Аттестация полицейских началась…

МК-ответ

Недавно была поднята большая шумиха в связи с тем, что милицию переименовывают в полицию. Якобы для этого должна быть какая-то комиссия, которая будет проводить переаттестацию всех сотрудников милиции и решать, могут ли они и дальше работать или их стоит уволить. А сейчас тишина – ничего не слышно об этой комиссии. Все-таки хотелось бы узнать: она создана? Работает? Проводит аттестацию сотрудников полиции?
Алексей Владимирович, Топки.

'Аттестация
Как недавно сообщила пресс-служба областного ГУВД, в Кузбассе уже начала работу комиссия по проведению внеочередной аттестации сотрудников милиции.
С 3 июня ежедневно аттестационная комиссия ГУ МВД России по Кемеровской области будет рассматривать кандидатуры милиционеров для назначения их на соответствующие должности в полиции. В состав комиссии вошли начальники структурных подразделений Главного управления, а также представители совета ветеранов и Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области. Председателем аттестационной комиссии является заместитель начальника ГУ МВД РФ по Кемеровской области Виктор Кутылкин. Сначала пройдут переаттестацию руководители территориальных органов внутренних дел и сотрудники, которые войдут в местные комиссии. Первыми на полицейские должности были рассмотрены сотрудники из Мариинска, Топок, Тяжинского и Тисульского районов. На каждого из соискателей приготовлен аттестационный материал, куда вошли характеристика на сотрудника, результаты испытаний по боевой и физической подготовке, заключение по итогам прохождения полиграфа, а также сведения о доходах. Однако комиссия будет интересоваться не только и не столько служебными показателями каждого сотрудника, сколько его личными и профессиональными характеристиками, умением видеть и оперативно решать возникающие проблемы. Поэтому соискателю могут задавать вопросы из различных областей, начиная от знания Закона «О полиции» и заканчивая решением конкретных проблем, связанных со служебной деятельностью. Свои выводы о претенденте члены комиссии заносят в специальную графу в аттестационном листке, где им предлагается на выбор ходатайствовать о назначении на ту должность, на которую претендует соискатель, рекомендовать сотрудника к назначению на нижестоящую должность либо поставить вопрос о соответствии занимаемой должности в целом. Окончательное решение принимается после утверждения начальником ГУ МВД России.
Стоит отметить, что переаттестация в полном объеме коснется также тех сотрудников, чья кандидатура находится под вопросом из-за имеющихся проблем со служебной деятельностью или дисциплиной. В остальных случаях допускается так называемое «заочное» принятие решения по кандидатуре претендента на должность. Работа аттестационной комиссии завершится к 1 августа 2011 года.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)