Расти и развиваться!

Вчера в кемеровском жилом комплексе «Золотые Купола» открылся Православный детский центр. В торжественной церемонии открытия приняли участие Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх, депутат Государственной думы Владимир Гридин, замгубернатора по вопросам социальной политики Елена Руднева, заместитель главы города Кемерово Ирина Федорова и президент холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» Михаил Федяев.
'Расти
Православный детский центр в честь Покрова Пресвятой Богородицы расположен на первом этаже десятиэтажного жилого дома по ул. Гагарина, 52, рядом со Знаменским собором. «Новоселами» детского центра стали 50 детей кемеровчан.
Это уже второй детский Православный центр, строительство которого проводилось в рамках соглашения холдинговой компании «СДС» и Кемеровской и Новокузнецкой епархии с целью формирования христианского мировоззрения и приобщения детей к общечеловеческим и духовным ценностям, создания альтернативного дошкольного воспитания детей. Напомним, что первый центр был открыт на проспекте Шахтеров.
Новый центр занимает помещение площадью 507 кв. метров. Инвестором центра выступила компания «СДС-Финанс», ежегодно предлагающая кемеровчанам сотни квартир во вновь построенных домах. На строительство, реконструкцию помещений, отделочные работы и оснащение детского центра компания «СДС-Финанс» направила 32 миллиона рублей.

Все помещения соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности. Православный центр надежно защищен современным оборудованием: автоматическая пожарная сигнализация, охранная сигнализация с тревожной кнопкой, запасные эвакуационные выходы, теплые электрические полы во всех групповых помещениях и санузлах. Предусмотрена изолированная система водоснабжения.
В Православном центре созданы комфортные условия для развития, воспитания, оздоровления детей. В каждой группе установлены телевизор, музыкальный центр, цифровое пианино, большое количество разнообразных современных игрушек, имеются комплекты объемного раздаточного материала, мягкие модули, что позволит развивать интеллектуальные и творческие способности детей.
'Расти
Помещения групп оснащены комплектами регулируемой мебели, которую можно привести в соответствие с биологическими параметрами малыша любого возраста.
Музыка, ритмика, театральное искусство, иностранные языки, изобразительная деятельность, гимнастика, конструирование, культура речевого общения – все эти дисциплины ребята будут изучать в игровой увлекательной форме. В каждой группе не более 16 ребят в возрасте 2-7 лет. Также с каждой группой ребят работают одновременно два педагога. Вся развивающая деятельность проводится по подгруппам по 7-8 ребятишек в соответствии с возрастом и уровнем развития.

В штате детского центра 23 сотрудника, в том числе воспитатели высшей квалификационной категории, почетные работники общего образования РФ, а также талантливые молодые специалисты. С основами православной культуры детей знакомит священник епархии.

Совместная работа холдинга «СДС» и епархии предполагает создание сети Православных детских центров, которые будут расположены на первых этажах в строящихся жилых комплексах. Кроме того, планируется строительство отдельно стоящего здания Православного детского центра на 200 мест в жилом комплексе «Кемерово-Сити» на проспекте Притомском.
Максим Безенчук
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)