МК в Кузбассе » Архив 2007 (#46)

Таможенники уничтожили десять тонн мяса

[thumb=left]\"'Таможенники\"[/thumb]Правоохранительные органы Кемеровской области лишились одного из своих руководителей. На минувшей неделе из Кемерово в Москву был переведен на руководящий пост начальник кузбасской таможни Андрей Болдырев.

Сергей Филлипов

Автомобиль в обмен на опий

[thumb=left]\"'Автомобиль\"[/thumb]В Прокопьевске представителями правоохранительных органов задержан местный житель, в автомобиле которого обнаружено 8,5 килограммов опия. Так завершилась международная операция, в которой принимали участие спецслужбы России и Казахстана.

Григорий Сальцев

Город будущего... в сквере!

Город будущего... в сквере!Все вокруг меняется год от года. Город преображается каждый месяц. Уехав из областного центра хотя бы на год, по приезде его уже будет сложно узнать, особенно в летние месяцы. Так, например, в Кемерове минувшим летом появилось множество скверов и парков для отдыха.

Екатерина Лукина

Шахтам Киселёвска и Прокопьевска - второе рождение!

Шахтам Киселёвска и Прокопьевска - второе рождение!Губернатор Кузбасса Аман Тулеев направил письмо президенту России Владимиру Путину. В письме говорится о тревоге горняков Прокопьевско-Киселевского угольного района по поводу дальнейшей судьбы угледобывающих предприятий - сообщает пресс-служба обладминистрации. Напомним, недавно один из высокопоставленных чиновников Ростехнадзора заявил о необходимости закрыть угледобывающие предприятия этого рудника в связи со сложными горно-геологическими условиями, такими как глубокое залегание и крутое падение пластов.

Максим Безенчук

Лес вырубали незаконно

Лес вырубали незаконноВ Топкинском районе кузбасские милиционеры вместе с представителями Росприроднадзора пресекли незаконную вырубку леса, которая была организована частными предпринимателями из города Прокопьевска.

Григорий Сальцев

Угольщики построят электростанцию с помощью корейцев

Угольщики построят электростанцию с помощью корейцевВозможность испытать в деле новейшие, экологически чистые технологии в сфере энергетики получила одна из крупных угольных компаний, работающих в Кузбассе. Бизнесмены намерены построить на границе Новокузнецкого и Прокопьевского районов тепловую электростанцию с помощью специалистов из Южной Кореи.

Павел Александров

По Кемерово прокатится "Чёрная волна"

По Кемерово прокатится "Чёрная волна"В Кемерове 18 ноября состоится агитационный автопробег, посвящённый Дню памяти жертв ДТП, в котором могут принять участие все желающие автомобилисты и пешеходы города. Особое внимание главный организатор автопробега - городская ГИБДД - уделит владельцам автомобилей чёрного цвета.

Валентин Киселёв

Кровавая разборка в Большой Талде

Кровавая разборка в Большой ТалдеВ селе Большая Талда, расположенном неподалеку от города Прокопьевска, произошла крупная перестрелка, в результате которой были ранены четыре человека, а еще один пострадавший умер по дороге в больницу.

Аристарх Кац

"Всевидящее око" милиции

"Всевидящее око" милицииНемало совершается преступлений на улицах областного центра: то сумку выхватят из рук, то мобильный телефон отберут. При этом догнать правонарушителя для пострадавшей стороны, а зачастую нападениям подвергаются представители слабого пола, не представляется возможным. Вот и борются сотрудники правоохранительных органов с бандитами, располагая только описанием пострадавшего... Но всем же известно, что в стрессовой ситуации запомнить какие-либо особые приметы преступника сможет не каждый. Дабы обеспечить безопасность горожан, на улицах Кемерова стали появляться камеры наружного наблюдения, изображение с которых передается прямо на пульт дежурному диспетчеру.

Екатерина Лукина

Услуги мультикасс подорожают?!

Услуги мультикасс подорожают?!Говорят, услуги платёжных терминалов, известных в народе как мультикассы, в самое ближайшее время резко подорожают, по одним данным на 2-5%, по другим - аж на 10-15%. Связано это, прежде всего, с указанием Банка России, который вступил в силу на этой неделе.

Валентин Киселев

На лед? Только в декабре!

На лед? Только в декабре!Первый несчастный случай на "зимней" воде зарегистрирован в Кемеровской области минувшим понедельником. Как стало известно "МК в Кузбассе", в городе Осинники на реке Кондома утонул мужчина.

Григорий Сальцев

Слуховое окно

Слуховое окноАвтоинформатор позвонит позже
"Голая" картошка
Неизвестные в Черте церковь обокрали...
Праздник к нам приходит!
Зачем грибнику линейка?


Слухмейкеры: Валентин Киселев, Глеб Питов, Сергей Филлипов

Все - для потребителя!

Все - для потребителя!Кузбасс уже долгое время является одним из немногих регионов, где быстрыми темпами развивается торговля и сфера услуг. В Кемеровской области, вслед за Москвой и Питером, уже в течение минимум десяти лет активно внедряются новые формы работы с покупателями. Если еще пять лет назад во многих уголках нашей страны люди и не ведали, что могут быть не только обычные магазины и "супермаркеты", но и "экономичные супермаркеты" - типа магазина "Червонец", и даже еще более дешевые магазины - "Палата", "Поляна"... - то для жителей областного центра, к примеру, новостью это не являлось. Более того, кемеровчане как-то быстро привыкли к хорошему. К хорошему сервису, к приличному обслуживаниию, к обязательному "Здравствуйте! Спасибо за покупку. Приходите еще!" со стороны продавцов... Потому, как призналась одна моя знакомая, посетившая Санкт-Петербург: "Нет! Кемерово - город для жизни! Там даже в магазинах весь персонал хамит и наглеет...". И, по собственным ощущениям, могу сказать: она права.

Наталья Гузева

"Хочу работать машинистом!"

"Хочу работать машинистом!"Все лето жители областного центра интересовались тем, как будет выглядеть детская железная дорога, как скоро по ней можно будет прокатиться, и кто на ней будет работать. Теперь, после первой обкатки, которая состоялась этой осенью, в редакцию "МК" стали поступать телефонные звонки. Наши читатели хотят знать: "Где в Кемеровской области на базе девяти классов можно получить образование по железнодорожной специальности?"

Екатерина Лукина

Дежурный репортер

Дежурный репортер
"Опека" должна заботиться о детях
Чистота в общежитии - обязанность коменданта?!
Недовольных становится больше...
Паспорт дешевле менять вовремя!
Разметка под снегом - разметки нет!
Больницы тоже не внакладе
Язык жестов заменили субтитрами
В порядке эксперимента...

Время идти за "золотом"

Время идти за "золотом"В прошлом номере газеты "МК в Кузбассе" рассказывал читателям о победе команды "Кузбасс" в Кубке России по хоккею с мячом. Сегодня гость редакции - Президент хоккейного клуба "Кузбасс", вице-президент ФХМР Андрей Сельский.

Вел интервью Дмитрий Сагара

Кузбасс к зиме готов!

Кузбасс к зиме готов!8 ноября в здании исполнительного аппарата открытого акционерного общества "Кузбассэнерго" прошла пресс-конференция, которую провел генеральный директор компании Сергей Михайлов. Он рассказал об итогах внеочередного собрания акционеров ОАО "Кузбассэнерго", а также о завершении реформирования российской и, в частности, кузбасской энергетики. Отдельным вопросом повестки пресс-конференции стало обсуждение готовности энергокомпании к работе в условиях осенне-зимних пиковых нагрузок.

Владимир Соловьев
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций