МК в Кузбассе » Материалы за 23.03.2011

Две кемеровские пенсионерки через мультикассу «закинули» телефонным мошенникам в общей сложности 90 тысяч рублей

Две кемеровские пенсионерки через мультикассу «закинули» телефонным мошенникам в общей сложности 90 тысяч рублей С начала текущей недели кемеровская полиция зафиксировала уже два случая телефонного мошенничества. Несмотря на постоянную профилактическую работу, проводимую правоохранителями, горожане по-прежнему попадаются на уловки злоумышленников и пополняют их счета на десятки тысяч рублей.

Пенсия для титанов

Пенсия для титанов В мае горняки России начнут получать ежемесячную доплату к пенсии. По данным Кузбасского совета ветеранов угольной промышленности, в регионе около 90 тыс. горняков-пенсионеров, проработавших в особо опасных профессиях, но право на доплату имеет только треть. У двух третей есть основания считать закон несправедливым.

Коньяк везут тоннами…

Коньяк везут тоннами… В Кузбассе изъята крупная партия контрафактного алкоголя общим объемом 35 тонн. В том числе 25 тонн спирта и 10 тонн коньяка «Адмирал». Причем данный, как предполагается, благородный напиток был расфасован в… бочки.

Богатые стали беднее

Богатые стали беднее Количество жителей Кемеровской области, чей официальный доход превысил сумму 500 миллионов рублей, стало в три раза меньше, чем в прошлую декларационную кампанию. Их количество сократилось с семнадцати человек до шести. Об этом на недавней пресс-конференции сообщила руководитель областного управления ФНС России по Кемеровской области Надежда Газизулина.

Новый телегид появится в Кемерове!

Новый телегид появится в Кемерове! Совсем скоро кемеровчане смогут читать новый телегид – в Кемерове будет выходить издание «Теленеделя». Это федеральное издание с местными материалами и телепрограммой, которое входит в тройку ведущих телегидов России.

Эффективная… бережливость!

Эффективная… бережливость! Кемеровский стадион «Химик» номинирован на получение премии и звания «Предприятие года 2011». Впервые за пятилетнюю историю существования премии на получение престижного звания претендует не предприятие бизнеса, не завод или крупная торговая сеть, а спортивный комплекс! Как же стадиону из сибирского городка удалось добиться столь высокой оценки на федеральном уровне?

Без комментариев

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение с 1 марта 2011 года всем педагогическим работникам (а именно: старшим воспитателям, учителям-логопедам, педагогам-психологам, учителям-дефектологам, инструкторам физического воспитания, музыкальным работникам, педагогам дополнительного образования, социальным педагогам) дополнительно выплачивать из областного бюджета 1 тысячу рублей в месяц «чистыми на руки». Воспитателям и младшим воспитателям, которые ранее получали выплаты из областного бюджета в размере 1 тыс.130 руб., теперь будет выплачиваться дополнительно к заработной плате 2 тыс. 130 рублей.

Цифры

1 млн цветов планируется высадить летом на клумбах, в парках и скверах Кемерова.

К паводку готовы!

К паводку готовы! К 1 апреля силы областного управления МЧС закончат подготовку к предстоящему паводку, 5-7 апреля спасатели выдвинутся на территории, чтобы обеспечить их безопасность, с 10 апреля МЧС начнёт взрывать на реках лёд. В общем, всё идёт по плану!

2011 – Время покупать акции

Новогоднее ралли внесло заметное оживление на российский фондовый рынок – только за декабрь индекс РТС вырвался вверх на 10,83%!* Акции оправдали ожидания терпеливых инвесторов, а инвестиции принесли им значительную прибыль. Если посмотреть в разрезе полугода, то показатели выглядят еще более привлекательно: индекс РТС показал прирост на 32,17%*, а второй ключевой индикатор рынка ценных бумаг, индекс ММВБ, вырос более чем на 30%**. Не отстали и отдельные «голубые фишки». Например, акции ОАО «Газпром» и ОАО «Сбербанк» взлетели на 30% и 55%*** соответственно.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций