Не «железно»?..

Слухи околодорожные

'НеКазалось бы – железная дорога. Все должно быть «железно»: стабильно, спокойно, надежно. Ан нет. Глядишь, то тут, то там что-нибудь да не ладно. По крайней мере на кузбасской «железке».
Например, недавно в Белове передано в суд уголовное дело, в рамках расследования которого выяснилось, что подвижным составом, а точнее электровозами, управляли люди, не имеющие на это права. Почему? Да всему виной местное училище, где готовили на «помощника машиниста», «помощника машиниста электровоза».
Как сообщили слухмейкерам «МК в Кузбассе» в беловской транспортной милиции, за определенную мзду директор училища и его заместитель выдавали дипломы по специальности, которую будущий обладатель документа об образовании не получал вовсе. По данным полицейских, за свои услуги корыстные педагоги брали от восьми до 25 тысяч рублей. В результате на железной дороге оказывались горе-специалисты, которым доверялось самое ценное – подвижной состав и его содержимое.
Неприятно, конечно, что дилетанты «рулили» на кузбасской ЖД, но на этом неприятные факты, с которыми можно столкнуться здесь, увы, не заканчиваются. Так, недавно тайгинской транспортной прокуратурой были выявлены случаи нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей в организациях розничной торговли, расположенных в зданиях железнодорожных вокзалов станций Анжерская, Юрга-1.
В ходе проверки выяснилось, что в нескольких торговых павильонах на указанных вокзалах продукты хранились в неисправном холодильном оборудовании, а скоропортящаяся продукция и вовсе хранилась непосредственно на торговом прилавке без соблюдения температурного режима. Кроме того, документация, удостоверяющая качество и безопасность указанной продукции, и ценники с указанием стоимости товара отсутствовали вовсе.
Разумеется, по данным фактам, что называется, «проведена соответствующая работа»: возбуждены 4 дела об административных правонарушениях.
Но в целом, как говорится, сам факт неприятен. В результате получается так: либо везет - непонятно кто, либо кормят - непонятно чем.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций