Чиновники горадминистрации призывают народ выйти на улицу и... ворошить снег

В связи с тем, что в областном центре несмотря на интенсивное таяние до сих пор остаётся много снега на улицах города, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово Роман Однорал призывает горожан организовать субботники. Кемеровчане должный выйти на улицу и с помощью лопат, ломов и других подручных орудий труда... ворошить снег.

'ЧиновникиПо словам директора МАУ «Кемеровские автодороги» Виталия Ашихмина, в течение зимы с улиц города было вывезено более 1 миллиона 400 тысяч кубометров снега, что на 10% больше, чем в прошлом году. В декабре для этого пришлось даже привлекать дополнительные силы - людей и спецтехнику, а следовательно, тратить дополнительные бюджетные деньги. А теперь снег тает сам и на внутридворовых территориях его можно не убирать, достаточно просто разворошить. Тем самым экономятся деньги в бюджете, и работа на свежем воздухе для горожан будет полезной. Тем более, что основные силы "Кемдор" бросил на очистку систем водоотведения (в основном вдоль автодорог), которые подчас не справляются с талыми водами.

Ворошение снега - только начало в череде субботников нынешнего весеннего сезона. Когда из-под растаявшего снега появятся груды мусора, чиновники вновь призовут социально-активных граждан в бой за чистоту. Для этого даже внеплановый вывоз мусора можно заказать в Спецавтохозяйстве или в своём терруправлении бесплатно. Также чиновники обратились к горожанам с просьбой сообщать в терруправления об обнаруженных ими кучах строительного и бытового мусора, которые частенько появляются по весне в лесистых частях города и пригорода, словно гнилые подснежники.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций