Волейбольный "Кузбасс" в полуфинале!

В Казани стартовал "Финал восьми" мужского Кубка России. В первом матче 1/4 финала "Кузбасс", идущий сейчас вторым в дивизионе "Восток" Суперлиги, в трех сетах победил столичное "Динамо" (25:21, 25:14, 28:26).

Волейбольный "Кузбасс" в полуфинале!Бело-голубые владели небольшим преимуществом в дебюте, но перелом внесли три подряд эйса доигровщика "Кузбасса" Бьорна Андрэа, после чего москвичи в первой партии вперед не выходили. Во второй партии кемеровчане имели неоспоримый перевес, в третьей оказались в роли догоняющих, затем вновь повели - в основном благодаря удачным атакам Павла Мороза и подавляющему преимуществу на блоке (16 против 5 в матче, 6 очков - на счету Михаила Щербакова). Но матчбол реализовали лишь с 5-й попытки.

Вторым полуфиналистом стал действующий обладатель Кубка России новосибирский "Локомотив". В четвертьфинале сибиряки одолели "Факел" (Новый Уренгой) со счетом 3:2 (25:17, 20:25, 22:25, 25:17, 15:11).

Напомним, что победитель турнира вместе с почетным трофеем получит путевку в Лигу чемпионов-2012/13.