МК в Кузбассе » Архив 2009 (#03)

Праздник Крещения на "Танае": от мала до велика!

Праздник Крещения на "Танае": от мала до велика!19 декабря на ГТТК "Танай", как и во всех уголках православных стран в этот день, отмечали праздник Крещения Господня. Протоиерей отец Иоанн, благочинный церквей Промышленновского округа, совершил чин Великого освящения воды в горном источнике с купелью часовни Святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных. После завершения обряда каждый желающий мог испытать на себе целебную силу святого источника и искупаться в купели.

Помогут оптимистам

Помогут оптимистамНедавно в Кемерове представителями областной администрации был озвучен список наиболее значимых предприятий и организаций Кемеровской области, которые планируется поддерживать на региональном уровне, уделяя особое внимание их деятельности.

Юрист №888

Юрист №888Мошенником оказался кемеровчанин Андрей Медведев, работавший в одной из страховых компаний начальником отдела экономической безопасности. Пользуясь своей должностью, преступник похитил у своих работодателей 568 540 рублей. Почти три года понадобилось фирме, чтобы суд вынес окончательный приговор: Андрей Николаевич Медведев, 1971 года рождения, - мошенник...

Начальники попались на взятке?

Начальники попались на взятке?Новокузнецким отделом Следственного комитета при прокуратуре по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей государственного учреждения "Кузбасское региональное отделение фонда социального страхования", что находится в южной столице Кузбасса.

Дом, которого нет

Дом, которого нетНе так давно "МК в Кузбассе" рассказывал читателям о проблемах жителей, купивших квартиры по адресу: улица Двужильного, 10 в Кемерове. Оказалось, что, несмотря на подписанные еще в позапрошлом году акты о приемке дома в эксплуатацию, застройщик дома - ООО "СК Жилсоцстрой" (дочерняя комапания ООО "Радомир") - совершенно не спешит выполнять взятые на себя обязательства ни в части возврата денежных средств, полученных за "нехватку" квадратных метров, - а это, заметим, прописано в договоре - ни в плане выполнения обязательств перед жильцами по приведению в надлежащее состояние мест общего пользования, устранению проблем с электроснабжением и т.д. Обо всем этом мы рассказывали читателям. Напомним также, что жильцы дома по Двужильного, 10 на общем собрании приняли решение обратиться в различные инстанции с просьбой посодействовать в решении их проблем. И вот первые ответы получены...

Первый день весны - день выборов!

Первый день весны - день выборов! Первый день весны нынче будет ассоциироваться не только с пробуждением природы от зимней спячки, знаменитой картиной "Грачи прилетели!" и прочими весенними приметами. 1 марта в России в этом году - единый день выборов. Точнее, единый день голосования.

Строители снизят издержки?..

Строители снизят издержки?..Схема территориального планирования Кемеровской области - основной градостроительный документ региона - уже готова. Сейчас схема проходит все необходимые согласования в федеральных министерствах, и до конца первого полугодия 2009 года документ должен быть утвержден на коллегии областной администрации.

КИНОспасение от кризиса

КИНОспасение от кризисаВ российских, в том числе и в кузбасских кинотеатрах с 8 января в прокат была запущена новая отечественная комедия "На море!" Оценивать сам фильм смысла нет, отзывы зрителей о нём самые разнообразные - от восхищённых "ахов" до краткого "отстой!" Интересно другое - новая комедия анонсирована как "антикризисная", а это может означать, что в отечественном кинематографе появился новый продукт, подобный антидепрессивным киношедеврам, которые штамповал Голливуд в 30-х годах прошлого столетия во время Великой американской депрессии. Заканчивались такие фильмы ВСЕГДА хорошо - пресловутым "хэппи-эндом". Неужели и наши кинематографисты решили поливать оптимизмом зрителей с киноэкранов?

Крещенские печеньица

А знаете ли вы, что православные в канун праздника Крещение по обычаю пекут обрядовое печенье - кресты? Причем первая утренняя трапеза 19 января для каждого из домочадцев должна состоять из этого печенья, которое полагается запить святой водой.

Разбой возраста не имеет...

Разбой возраста не имеет...   17 января для кемеровских милиционеров выдался особенно урожайным на поимку разбойников: в Кировском районе были задержаны двое мужчин, которые грабили прохожих, угрожая... вилкой, а в Ленинском районе по горячим следам были пойманы трое школьников, совершившие разбойное нападение на мужчину.

"Федя, дичь!"

"Федя, дичь!"Под известную фразу Алексея Смирнова, а точнее, его героя-тунеядца из "Операции "Ы": "Кто не работает, тот ест!" в кемеровском ресторане "ЩегловскЪ" открылась творческая программа, которая на этот раз была посвящена популярным блюдам советской кухни.

Игра на миллион

Игра на миллионВ минувшем году в Кемеровской области двое пенсионеров выиграли в лотерею довольно крупные суммы. Например, в Прокопьевске пожилой женщине выпалос счастье получить... миллион (!) рублей, другой пенсионер взял самый крупный выигрыш первого тиража Всероссийской государственной лотереи "Гослото" - 225 тысяч. Как выяснил "МК", половину тиражных лотерейных билетов, продающихся в Кузбассе, приобретают именно пенсионеры, но с недавних пор всё чаще игроками становятся трудоспособные кузбассовцы, люди средних лет и молодёжь. Таким образом они пытаются увеличить свои доходы во время кризиса. А стоит ли игра свеч?
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций