Разбой возраста не имеет...

17 января для кемеровских милиционеров выдался особенно урожайным на поимку разбойников: в Кировском районе были задержаны двое мужчин, которые грабили прохожих, угрожая... вилкой, а в Ленинском районе по горячим следам были пойманы трое школьников, совершившие разбойное нападение на мужчину.

'РазбойОколо трёх часов ночи в минувшую субботу 34-летний подвыпивший кемеровчанин Валерий Н. возвращался домой из ночного клуба, когда на него сзади налетели трое пацанов и молча, повалив на снег, начали пинать ногами. Вскоре от ударов мужчина потерял сознание. "Детки" сорвали с него золотую цепочку, кепку, выхватили портмоне с перчатками и скрылись во дворах. Несмотря на позднее время, недалеко от этого места по улице проходили две женщины, которые увидели финальную стадию преступления и вызвали милицию.

Подъехавшим через несколько минут милиционерам свидетельницы смогли дать довольно подробные приметы правонарушителей, поэтому через некоторое время подозреваемые были задержаны в одном из общежитий Ленинского района с частью похищенных вещей.

Позже милиционеры выяснили их личности. Нападение совершили три восьмиклассника, 1993-94 года рождения, проживающие в Ленинском районе. Все трое учатся в обычной средней школе, растут в обычных семьях, наркотики не употребляют, в момент совершения преступления были абсолютно трезвы, однако вразумительно объяснить, зачем они напали на прохожего, не смогли.

В настоящее время в отношении несовершеннолетних проводятся следственные мероприятия, степень вины каждого из них устанавливается. Также следствию предстоит установить, почему несовершеннолетние в 3 часа ночи вместо своих постелей были на улице, несмотря на комендантский час? За разбой ребятам грозит срок от трёх до восьми лет и крупный денежный штраф. Пока они под подпиской о невыезде.
А вот разбойников из Кировского района сразу изолировали от общества до решения суда. У двоих приятелей 27-летнего Олега Л. и 42-летнего Валерия П. на двоих аж 12 судимостей.

Мужчины совершили два разбойных нападения во время новогодних праздников. Орудием преступления им служила обычная вилка. Кстати, в Кузбассе это далеко не первый случай, когда данный столовый прибор используется для совершения преступления.

Второго января около двух часов ночи во дворах по улице 40 лет Октября приятели встретили 53-летнюю Татьяну П. с подругой, возвращавшихся домой. Выждав момент, когда женщины подошли к подъезду и начали открывать входную дверь, злоумышленники подбежали к ним. Приставив к горлу Татьяны вилку, разбойники потребовали отдать все ценные вещи. Их добычей стали сотовый телефон и дамская сумочка.

Через два дня жертвой аналогичного нападения стала 17-летняя жительница Кировского района города Наталья И. На неё мужчины с вилкой напали в частном секторе, недалеко от своего дома, и отобрали сотовый телефон и визитницу.

17 января в ходе оперативно-разыскных мероприятий Олег и Валерий были-таки задержаны. В числе прочих вещественных доказательств у задержанных была изъята та самая вилка, с помощью которой они совершили как минимум два разбойных нападения.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:57
Святое дело
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)