МК в Кузбассе » Архив 2008 (#44)

Споры вокруг аренды

Споры вокруг арендыКемеровские предприниматели напряглись в ожидании возможных изменений размеров базовых тарифов на аренду муниципальных объектов недвижимости. Как стало известно "МК в Кузбассе", комитет по управлению муниципальным имуществом предложил увеличить этот показатель сразу в два раза.

Современные технологии в коммунальном хозяйстве Березовского

Современные технологии в коммунальном хозяйстве БерезовскогоБерезовское предприятие общество с ограниченной ответственностью "Горводоканал" вошло в число предприятий Северо-Кузбасской энергетической компании.

Фотоаппарат третьего поколения в подарок!

Фотоаппарат третьего поколения в подарок!Подошел к концу ностальгический фотоконкурс "Кемерово. Семейный альбом", проводимый еженедельником "МК в Кузбассе" совместно с радио "Ретро FM - Кемерово". Еще в начале октября был закончен прием заявок, а сегодня уже известно имя победителя, чья фотография смогла передать самый яркий момент из истории нашего города. Победитель конкурса любезно согласилась ответить на вопросы корреспондента "МК в Кузбассе".

Бензин дешевеет!

Бензин дешевеет!Снова приятная новость для автомобилистов в Кузбассе: со 2 ноября на автозаправочных станциях, принадлежащих ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс", - у нас автозаправки известны под брендом "Сибнефть" - снизились на 1 рубль цены на бензин марки АИ-92, АИ-80 и дизельное топливо.

Глухой телефон доверия

Глухой телефон доверияВ очередной раз кемеровские милиционеры решили проконтролировать работу своего личного состава, для чего с 21 по 25 октября в органах внутренних дел областного центра была проведена спецоперация "Законность", цель которой - выявление возможных допущенных нарушений законности со стороны сотрудников правоохранительных органов и предупреждение их появления в дальнейшем.

Чугун воровали КАМАЗами

Чугун воровали КАМАЗамиДва работника железнодорожного предприятия областного центра - городской товарной станции - несколько месяцев работали, что называется, в "криминальном тандеме".

Сельское хозяйство спасают технологии!

Сельское хозяйство спасают технологии!В последние годы сельхозпроизводители и переработчики Кемеровской области демонстрируют - на зависть соседям из других регионов - лучшие в Сибири результаты. Не исключением в этом смысле стал и год нынешний: в Кузбассе снова зафиксирован лучший урожай зерна и овощей за Уралом. Теперь об этом можно говорить уже точно, ведь уборочные работы практически завершились. О состоянии отрасли региона корреспондент "МК в Кузбассе" беседует с заместителем губернатора по агропромышленному комплексу Владимиром Мангазеевым.

Доллар: покупать или нет?

Доллар: покупать или нет?В течение октября текущего года курс доллара в основном только увеличивался. Так, за минувший месяц американская валюта "потяжелела" по отношению к российскому рублю почти на два рубля. Максимальная цена была зафиксирована 28 октября и составила 27,35 рубля. При том что 1 октября за доллар давали всего лишь 25,37 рубля.

Депутаты пообещали помочь футболистам

Депутаты пообещали помочь футболистамКемеровский футбол снова переживает не лучшие времена: спортсмены вновь решили обратиться за помощью к депутатам Кемеровского горсовета.

Горсовет сказал "нет" табаку!

Горсовет сказал "нет" табаку! Депутаты Кемеровского городского Совета поддержали общероссийскую акцию "Россия без табака".

Работа в комитетах

Комитет по развитию местного самоуправления и безопасности обсудил контрольный вопрос о мерах по содействию в развитии садоводческих товариществ на территории города Кемерово.

Кредитные уголовники

Кредитные уголовникиМассовый психоз, вызванный лихорадкой на финансовом рынке, побуждает и некоторых законодателей вносить на рассмотрение Госдумы весьма странные - особенно в нынешних условиях вселенской паники - законы.

Третьим будешь?!

Весть о том, что кузбасским предпринимателям ради успешной и беспроблемной работы приходится давать взятки представителям власти, подтвердил опрос бизнесменов, проведённый ГУВД по Кемеровской области в рамках соглашения о сотрудничестве с Кузбасской торгово-промышленной палатой. Согласно результатам опроса, каждый третий предприниматель Кузбасса хоть раз давал взятку чиновникам для решения проблем, связанных с бизнесом.

Власть и бизнес придут к компромиссу?

В южной столице Кузбасса состоялось заседание недавно созданного штаба по экономическому и финансовому мониторингу на территории Новокузнецка.

Заткнутый центр

Заткнутый центрУважаемые читатели! Сегодня мы, в порядке эксперимента, предлагаем вам нашу новую рубрику: "Сторонний взгляд". Ведь нередко мы, закружившись в своих заботах и проблемах, даже не обращаем внимания на то, что существует за окном, вокруг нас, в соседнем дворе или на улице. Причём порой мы настолько привыкаем к определенному ритму жизни, что забываем подумать, что многие вещи вокруг нас могут быть устроены иначе, лучше, удобнее, комфортнее... И надеемся, что заметки нашего "стороннего наблюдателя" помогут и нам, и вам, друзья, в этом. И, как всегда, мы будем рады выслушать ваши предложения: на что, по вашему мнению, стоит обратить сторонний взгляд...

Уместна ли мягкость к насильникам?

Уместна ли мягкость к насильникам?Кузбасские законники обеспокоены сложившейся в Кемеровской области судебной практикой относительно преступлений на сексуальной почве, жертвами которых становятся несовершеннолетние.

Убийство ценой в 2 миллиона

Убийство ценой в 2 миллионаВ Кемеровской области закончился судебный процесс по громкому уголовному делу. Судом присяжных вынесен обвинительный приговор в отношении двух подсудимых, которые убили кемеровчанку, занимавшуюся обменом валюты.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций