МК в Кузбассе » Материалы за 10.03.2010

Пожар на миллион?

Пожар на миллион?Жительница Ленинска-Кузнецкого Людмила Иванова пошла ранним весенним утром на работу – как обычно. Она даже не подозревала того, что готовит ей судьба и… постоянно протекающая крыша. Гром грянул ближе к вечеру, когда раздался телефонный звонок и сотрудник вневедомственной охраны сообщил, что в ее 2-комнатной квартире произошел пожар. Сгорело все…

Критический уровень

Критический уровеньВесенний паводок в Кузбассе грозит достичь таких масштабов, каких не было последние 50 лет. Превышение критического уровня воды может достичь двух метров. Об этом заявил в минувшую субботу первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин на заседании антипаводковой комиссии, в состав которой вошли представители всех заинтересованных структур региона.

Работа на статистику

Работа на статистикуНелегок хлеб переписчика. И собаками его травят, и двери перед носом захлопывают, и обвиняют в мошенничестве. Наверное, профессия переписчика могла бы занять достойное место в списке самых вредных профессий, кабы не происходила она примерно раз в восемь лет. У, а один раз в восемь можно и потерпеть. Тем более что кадровый состав переписчиков постоянно меняется. Это работа главным образом для молодых. Для студентов и желающих подработать на статистике.

Реформа неизбежна…

Реформа неизбежна…Еще в конце прошлого года стали сильнее и громче звучать высказывания о необходимости реформы МВД. Причем звучали они на самых разных уровнях. Сейчас стало ясно уже совершено точно: реформа МВД неизбежна.

Двойное лицензирование?

Двойное лицензирование?В весьма странной ситуации оказались кемеровские авиазаправщики. Работали они по всем правилам, за качеством топлива следили пристально, обновляли своевременно лицензию в Ростехнадзоре на эксплуатацию опасного производственного объекта. А тут вдруг выяснилось, что именно они, кто много лет работает в этой высокотехнологичной сфере, к чьему экспертному мнению прислушиваются при расследовании особо сложных случаев, связанных с летными происшествиями в авиации, работают без… лицензии.

Горняки тоже «волнуются»…

Горняки тоже «волнуются»…Настало время поговорить о самом серьезном направлении конкурса «Волнение» – о «Карьере». Здесь в знании дела и амбициях соревнуются потенциальные топ-менеджеры и руководители среднего звена. После первого тура – общего тестирования – во второй прошло примерно 30% участников. Следующее испытание уже носит, так сказать, «профессиональный» характер. Корреспондент «МК» побывал на отборе угольщиков.

Я не убил свою маму…

Я не убил свою маму…В рамках акции «АРТ-ИСТ» в кинотеатре «Москва» прошел показ канадского фильма «Я убил свою маму». Картина, насобиравшая кучу наград там и тут, оказалась в каком-то смысле рекордной и на показе в Кемерове. Никогда еще люди не выходили из зала на 6-й минуте фильма. И никогда еще на голосовании после просмотра не было почти стопроцентного «за».

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций