МК в Кузбассе » Материалы за 17.03.2010

ЗНАНИЕ ДЕЛА

ЗНАНИЕ ДЕЛАВ сфере жилищно-коммунального хозяйства работают люди самых разных профессий. В первую очередь это специалисты, которые обеспечивают нас водой, теплом, электричеством – то есть всем, от чего в наших домах становится уютно и комфортно.

Подъемный бизнес

Подъемный бизнесКемерово собирается войти в число российских производителей… лифтов! До недавнего времени на территории нашей страны всего три предприятия могли похвастаться тем, что на их производственных базах было налажено собственное производство этого подъемного оборудования. Но уже в мае такое производство начнется и в областном центре Кузбасса.

БС

Без комментариев: Президент России Дмитрий Медведев внес в Совет народных депутатов Кемеровской области кандидатуру Амана Тулеева для наделения его губернаторскими полномочиями на новый срок. Внеочередная сессия Совета народных депутатов Кемеровской области, на которой будет рассмотрен вопрос о наделении Амана Тулеева полномочиями губернатора, состоится 19 марта 2010 года. * С 1 апреля 2010 года пенсии в России будут повышены на 6,3%. * По уточненным данным, в феврале этого года угольщики Кузбасса добыли 15,3 млн тонн угля. По данным департамента угольной промышленности и энергетики, это на 2,9 млн тонн или 23,4% больше, чем в феврале 2009 года. * По оперативным данным Кемеровостата, за январь-февраль 2010 года строители Кузбасса ввели в строй 123,2 тыс. квадратных метров жилья.

Победа осталась за единороссами

Победа осталась за единороссамиВ минувшее воскресенье, в единый день голосования, кузбассовцы тоже пришли на избирательные участки. Правда, не во всех территориях: в Кемеровской области прошли дополнительные выборы в Совет народных депутатов – выборы проходили в Новокузнецке. Также жители выбирали главу Ленинска-Кузнецкого, депутатов и глав ряда поселений Кузбасса.

А снег идёт…

А снег идёт… Вот, казалось бы, миновала одна напасть коммунальщиков – холода. Но работы в сфере ЖКХ не уменьшается: сейчас наступил сезон вывоза снега. Причем эта работа ведется весьма активно: как сообщила пресс-служба администрации областного центра, уже 11 711 «вагонов» снега вывезли кемеровские дорожники с начала зимнего сезона.

СКЭК: новые стандарты работы с абонентами

СКЭК: новые стандарты работы с абонентамиЗакон «Об энергосбережении», который обязал всех потребителей коммунальных услуг пользоваться приборами учета, вышел только в ноябре прошлого года. А в необходимости использовать водосчетчики в домах частного сектора специалисты СКЭК убеждали своих абонентов еще несколько лет назад.

Испытание на прочность

Испытание на прочность Нынешняя зима была экстремальной для всех. Но, наверное, сложнее всех пришлось кузбасским коммунальщикам. Системы жизнеобеспечения работали на полную мощность, но и этого порой было недостаточно. В суровых климатических условиях порвалось там, где тонко.
На фоне аномальных холодов изношенность систем ЖКХ стала еще более явной. По словам Валерия Ермакова, заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, при всем этом отопительный сезон прошел нормально - аварийные отряды старались вовремя устранить все прорехи.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций