МК в Кузбассе » Архив 2008 (#49)

Наши победили!

Наши победили!Уверенной победой сборной России завершился в воскресенье XVIII Международный турнир по хоккею с мячом на призы Правительства России. В финале наша команда выиграла у шведов 3:2. В составе национальной сборной впервые были заявлены и стали победителями международного турнира восемь хоккеистов "Кузбасса".

Нерадивый собственник оштрафован

Нерадивый собственник оштрафованГосударственная инспекция труда на основании обращения администрации города Полысаево провела проверку соблюдения трудового законодательства на ООО "Шахта Сибирская". В результате собственник "Сибирской" - ООО "ДУРИТ ЭНТЕРПРАЙЗИС ЛИМИТЕД" - оштрафованы на 30 тысяч рублей.

Нам не страшен страшный грипп!

Нам не страшен страшный грипп! Около 50 тысяч кемеровчан в этом году могут не бояться вируса гриппа.

Главврача пока предупредили...

Главврача пока предупредили... Прокуратура города Топки предупредила главврача местной больницы об ответственности в случае, если заработную плату в больнице выплатят несвоевременно.

С минимальными издержками...

С минимальными издержками... Созданный в областном центре антикризисный штаб держит на контроле ситуацию, сложившуюся в связи с событиями в мировой экономике.

Пожилой кемеровчанин расстреливал уличные фонари

Пожилой кемеровчанин расстреливал уличные фонариЕсть такая народная мудрость: перед тем как купить дом или квартиру, смотреть нужно в первую очередь на соседей. И, действительно, живи ты хоть в "элитке" с подземным гаражом и консьержкой, если у тебя за стенкой буйный сосед, который сутки напролёт пьёт спиртное, слушает громкую музыку и вообще ведёт аморальный образ жизни, твоя жизнь превратится в кошмар. Вот и в одном из частных домов Кировского района областного центра жил такой "замечательный" сосед, которому, между прочим, аж 78 лет.

Кемеровчан приобщили к документализму

Кемеровчан приобщили к документализмуВ Кемерове с 3 по 7 декабря прошёл фестиваль франко-немецкого кино. В программе фестиваля - документальные и игровые телевизионные фильмы, снятые кинематографистами Франции и Германии при участии европейского общественного телеканала ARTE.

Кредит под защитой?!

Ни для кого не секрет, что нечаянно нагрянувший мировой финансовый кризис в первую очередь коснулся банковского сектора и тех, кто занят в строительстве, металлургической, угледобывающей отрасли. Поскольку "хлебом" Кузбасса является именно уголь, а "маслом" - металлургическая, химическая промышленность, машиностроение и строительство, к величайшему сожалению, именно Кемеровскую область столичные СМИ называют в числе тех регионов, которым сейчас сложнее всего.

Режим жесткой экономии - это нормально

Режим жесткой экономии - это нормальноРазрез "Киселевский", входящий в состав холдинговой компании "СДС-Уголь", за свою 55-летнюю историю переживал разные времена, в том числе и период постсоветской реструктуризации отрасли. Сегодня, несмотря на сложные экономические условия, предприятие работает стабильно, строя планы на будущее. Об этом нашему корреспонденту рассказал генеральный директор ОАО "Разрез Киселевский" Алексей ТИХОНСКИЙ.

Оно самое!

Оно самое!Одним из традиционных и любимых блюд на столах наших соотечественников является солёное сало - неприхотливый продукт, и ко всему прочему очень вкусный и питательный. К тому же засолить сало самому в домашних условиях невероятно просто, продукт получится дешевле, чем в магазинах, да ещё и намного вкуснее, чем некоторые шматки с прилавков.

Берёзовские милиционеры спасают и сажают

Берёзовские милиционеры спасают и сажаютДля милиционеров Берёзовского минувшая пятница оказалась весьма насыщенной разного рода происшествиями. Помимо рутинной работы по задержанию преступников, им пришлось в том числе вызволять женщину из "снежного плена".

Огнеборцы спасли пятерых человек

Огнеборцы спасли пятерых человекВ минувший понедельник пожарные шесть раз выезжали на пожары в жилом секторе. Пятерых человек удалось спасти, один пострадавший погиб.

Под контролем...

В городах и районах Кузбасса еженедельно проводятся заседания штабов по стабилизации социально-экономической ситуации.

Водитель оказался наркоманом и убийцей

Водитель оказался наркоманом и убийцейВодитель кемеровского ПАТП №3 недавно был задержан за убийство. Как выяснилось в ходе следствия, 30-летний мужчина был "героинщиком" со стажем.

Снова в гору!

Снова в гору!В минувшую субботу, 6 декабря, состоялось долгожданное открытие нового сезона и новых объектов в Губернском горнолыжном туристическом комплексе "Танай", который входит в состав холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз". По этому случаю на "Танае" по доброй традиции для гостей был устроен настоящий праздник - с народными гуляниями, катанием на "тройках", показательными выступлениями лыжников и концертом... К тому же все желающие могли два часа бесплатно пользоваться подъёмниками.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций