Огнеборцы спасли пятерых человек

В минувший понедельник пожарные шесть раз выезжали на пожары в жилом секторе. Пятерых человек удалось спасти, один пострадавший погиб.

'ОгнеборцыТак, рано утром 8 декабря в единую дежурно-диспетчерскую службу Прокопьевска поступило сообщение о возгорании в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Рудничной. Прибывшие на вызов два отделения пожарных обнаружили, что горит квартира на втором этаже.

Оперативно пожарным удалось проникнуть в задымленное помещение и спасти хозяина. Мужчина не пострадал. Горящую мебель и постельные принадлежности удалось потушить уже через 6 минут. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

В тот же день вечером огнеборцы Ленинска-Кузнецкого получили сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на проспекте Текстильщиков. Через 7 минут к месту происшествия прибыло первое отделение пожарных.

Выяснилось, что пожар возник в подвале дома, а во втором подъезде наблюдалось задымление. До прибытия спасателей из квартир подъезда самостоятельно эвакуировались 13 человек. С пятого этажа пожарные вывели четырех жильцов. Люди не пострадали. Оказалось, что причиной пожара стал мусор, подожжённый в подвале. А вот в селе Березово Кемеровского района события развивались не так оптимистично: утром пожарные получили сигнал о возгорании частного дома по улице Садовая, 16. К моменту прибытия первого отделения крыша и веранда дома были охвачены пламенем. Пожарные оперативно локализовали и ликвидировали загорание. При пожаре погиб 67-летний хозяин - он был обнаружен начальником караула пожарной части №5 на веранде. Гибель мужчины наступила от полученных ожогов. Предположительно, пожар возник в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций