Прокопьевские шахтеры Нине Останиной

МК-резонанс

Прокопьевские шахтеры  Нине ОстанинойГоспожа Останина!

Ваше клеветническое выступление в Госдуме, с которым нам удалось познакомиться на страницах газеты "МК в Кузбассе", в очередной раз нас убедило, что вы не изменились за прошедший год после выборов. А если изменились, то исключительно в худшую сторону. Вы в очередной раз заявили, что в Кузбассе нарушается Конституция и творится беззаконие. Вы твердите все свое одно уже год, как заезженная пластинка.

Трудно понять, почему это происходит. Или возраст сказывается, или близость к Зюганову, или вы совсем стали москвичкой и держите нас за быдло, которое все стерпит.

Нам непонятно, почему раз за разом вам нужны ложь и клевета на все, что происходит в Прокопьевске, что делается в Кузбассе. Вас Зюганов заставляет это делать, или вы сами лично испытываете животную ненависть к Кузбассу?

Чего вы хотели добиться своим выступлением, когда лгали депутатам Госдумы, что в "Прокопьевскугле" выдают на зарплату продукты вместо денег?

Посторонний человек, послушав вас, не поверит, что вы - депутат из Кузбасса. Потому что не может человек свой родной край чернить на всю Россию.

За последний год, что вы просидели в Госдуме, ни Кузбасс, ни Прокопьевск, от вас доброго слова не слышали. С какой-то маниакальной настойчивостью вы везде, всегда, во всем ищете грязь, высасываете из пальца и выковыриваете из-под ногтей. Как и на этот раз, ваше заявление о продуктах вместо зарплаты - это ведь ложь.

Мы уверены - вы прекрасно знали, что на предприятиях "Прокопьевскугля" организована дополнительная торговля продуктами. Шахтеры могут купить мясо и другие продукты под запись, до зарплаты. И это сделано не ради показухи, продукты на самом деле высококачественные, свежие, а цены ниже рыночных. Ни в Прокопьевске, ни в Кемерове, ни в Москве вы не купите говядину по 120 рублей за килограмм.

Это еще и тем хорошо, что оплатить покупку можно потом, после зарплаты. Получается, что предприятие нас кредитует, когда во всей отрасли кризис. Эта торговля, кредитование стали возможными благодаря "Сибирскому Деловому Союзу", в состав которого входит холдинг "СДС-Агро", где производят мясо, молоко, зерно. Такая торговля - это взаимовыручка шахтеров и селян.

Сколько лет продолжались страдания горняков "Прокопьевскугля", пока у нас менялись хозяева один за другим, никто не встал на нашу защиту. Только Тулеев сказал решительное "нет", и с апреля 2007 шахтам стал помогать холдинг "СДС".

Мы поначалу тоже отнеслись к СДС с недоверием. Но за полтора года убедились, что эта компания - кузбасская и работает на Кузбасс. Потому что перемены происходят на самом деле. И оборудование приходит современное, и в безопасность труда вкладываются реальные деньги. На многих предприятиях впервые за 30 лет отремонтировали душевые, сушилки, туалеты, столовые. Стали выдавать премии за безопасный и производительный труд.

Но этого Останина не видит и не слышит.

Нина Александровна, признайтесь честно, что на самом деле вы мечтаете о том, чтобы прокопчанам было хуже, ведь тогда вам будет лучше. Чем больше нищих, обездоленных, озлобленных нуждой - тем больше шансов у коммунистов набрать голосов на выборах.

Похоже, что не за кузбассовцев, а за собственное мягкое кресло озабочено ваше сердце. Нам жалко тех немногих, кто голосовал за вас. Люди чувствуют себя обманутыми, они разочарованы, что вы клеймите Кузбасс на всех углах.

Знаете ли вы, что в Прокопьевске появилась новая поговорка: "Лучше баба с пустым ведром, чем Останина с ведром помоев!"

Вам, тепло устроившейся в Москве, не понять наши проблемы. Вы не живете нашими бедами, вы не чувствуете нашу боль, вы легко плюете нам в душу. Что для нас горе - для вас шабаш, желанный пир во время чумы.

Мы просим вас, мы обращаемся к остаткам вашей совести, Нина Александровна, пожалуйста, занимайтесь политикой, лезьте на трибуны, сражайтесь за микрофоны, но никогда больше не черните Кузбасс, губернатора, Прокопьевск, СДС.

Не надо принимать на себя роль народной защитницы. Она вам не по плечу.

Всего более 540 подписей.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (38)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)