Берёзовские милиционеры спасают и сажают

Для милиционеров Берёзовского минувшая пятница оказалась весьма насыщенной разного рода происшествиями. Помимо рутинной работы по задержанию преступников, им пришлось в том числе вызволять женщину из "снежного плена".

'БерёзовскиеКак сообщает пресс-служба ГУВД по КО, жительница Березовского не смогла самостоятельно добраться до дома и чуть не замерзла в сугробе. Первыми на помощь березовчанке пришли горожане, - один за другим они стали звонить в местное отделение милиции и оставлять сообщения, дескать, на одной из улиц посёлка шахты "Березовская" в сугробе лежит женщина.

По словам звонивших, женщина была очень пьяна, поэтому никто из них не решился помочь ей добраться до дома. Никому не хотелось возиться с пьяной дамой, поэтому заботу о ней решено было возложить на плечи правоохранителей.

Стоит отметить, что в подобных случаях обычно вызывают скорую помощь или спасателей, ведь если уснувший в снегу человек отморозит себе ноги или руки, милиционеры вряд ли смогут оказать ему квалифицированную помощь. Однако в данном случае женщине повезло... На место происшествия оперативно прибыл экипаж ППС, женщина к тому времени не успела ничего себе отморозить.

Стражи порядка посадили её в свою машину, отогрели. Информация горожан подтвердилась - женщина действительно находилась в состоянии алкогольного опьянения. Немного придя в себя, она пояснила милиционерам, что как раз возвращалась домой с похорон родственника, но дойти до дома так и не смогла - утонула в сугробе, так как силы её покинули.

Отогревшись в тёплой милицейской компании и машине, женщина вдруг поменяла планы и попросила отвезти её не домой, а к куме, чтобы продолжить поминки. Но милицейская машина - не такси, поэтому вместо дома кумы заботливые правоохранители определили её на ночлег в местный медвытрезвитель.

"Если бы на помощь ей не пришли милиционеры, возможно, пьяная женщина стала бы жертвой преступления или вовсе бы замерзла на улице",- говорится в пресс-релизе ГУВД по КО.

Действительно, уснуть в сугробе - не самое приятное и безопасное времяпрепровождение, к тому же пьяный человек - лёгкая добыча для грабителя. Однако ограбили в тот день не эту женщину (она была уже в медвытрезвителе), а другую.

Около шести вечера в берёзовскую милицию поступил сигнал о совершении уличного грабежа. Нападение произошло возле одного из домов по Молодежному бульвару. На место преступления выехали дежурившие в городе экипажи патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Пострадавшая от рук грабителя женщина рассказала, что по дороге домой на неё напал мужчина и вырвал сумочку.

Преступник напал сзади, а поэтому внешность грабителя пострадавшая описать не смогла. Она лишь указала направление, куда побежал грабитель - вместе с добычей он скрылся в районе гаражного кооператива. Милиционеры тут же начали поиск подозреваемого. Объезжая территорию гаражей, они встретили мужчину с сумочкой в руках. Казалось, что преступление уже раскрыто, но нет - это был прохожий, пришедший на помощь женщине. Парень пояснил, что сумочку он только что подобрал. Услышав крики о помощи и увидев убегающего молодого человека, он бросился за ним в погоню. Преступник же, заметив погоню, выбросил сумочку в сугроб и скрылся между гаражами. Молодой человек описал внешность подозреваемого и указал направление, в котором скрылся грабитель. Стражи порядка очертили квадрат местности, в котором мог находиться подозреваемый. Экипажи патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны оцепили местность и начали поиск грабителя. Через несколько минут экипаж ППС задержал подозреваемого. Грабитель не стал отпираться и сознался в содеянном, тем более что в кармане его куртки оперативники обнаружили украденный сотовый телефон, который молодой человек успел вытащить его прежде, чем выбросил сумку.

Сейчас похищенные вещи возвращены законной владелице, а в отношении её обидчика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ "Грабеж", за это преступление ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)