МК в Кузбассе » Архив 2008 (#18)

Праздник патриотов

[thumb=left]\"'Праздник\"[/thumb]Празднование 63-й годовщины Великой Победы в Кемерове пройдёт под лозунгом "Я - Патриот!" В cвязи с чем парад откроется торжественной клятвой юных патриотов, участников общественных детских и молодежных объединений.

Кузбасс слепнет?

[thumb=left]\"'Кузбасс\"[/thumb]Диспансеризация, которая идет в нашем регионе, как впрочем, и во всей России, выявила группу заболеваний-лидеров, которыми страдают многие кузбассовцы. Так, на "почетное" третье место по результатам массовых обследований попали заболевания органов зрения. Еще более "почетное" второе место досталось патологиям системы кровообращения. А вот бесспорным лидером среди физических напастей, которым подвержены жители региона, стали болезни костно-мышечной системы.

Охота на "оборотней" продолжается

[thumb=left]\"'Охота\"[/thumb]1 108 сотрудников кузбасской милиции нарушили закон в 2007 году. Это почти в 2 раза выше показателей 2006 года. Городами-лидерами стали Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий и Кемерово. За первый квартал текущего года уже 246 милиционеров привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом заявил начальник Управления собственной безопасности ГУВД по КО Виктор Самонов.

Лед не остывает

[thumb=left]\"'Лед\"[/thumb]К сожалению, мы не можем предложить читателям отчет с первой пресс-конференции нового главного тренера хоккейного клуба "Кузбасс" - Владимир Янко встречается с журналистами сегодня, когда номер газеты уже отпечатан.

Пригородные автобусы изменили маршрут

[thumb=left]\"'Пригородные\"[/thumb]Администрация города Кемерово намерена все пригородные маршруты "пускать" с Летнего вокзала. Какую пользу принесет нововведение - покажет эксперимент.

С июня писать письма станет дороже

[thumb=left]\"'С\"[/thumb]Очередное повышение цен ожидает всех россиян, в том числе и кузбассовцев. Как сообщает пресс-служба УФПС Кемеровской области, с начала лета сего года подорожают услуги почтовой связи. Речь идет о пересылке карточек, писем, бандеролей - такое решение было принято 25 апреля 2008 года Федеральной службой по тарифам (ФСТ) России.

В кемеровских прудах китайцы ловят рыбу сетями

[thumb=left]\"'В\"[/thumb]К нам в редакцию стали поступать звонки от встревоженных жителей областного центра. Обеспокоены горожане тем, что многие кемеровчане и гости столицы Кузбасса просто наглым образом нарушают правила рыболовства, причем беспредел творится, можно сказать, в центре города! Оказывается, некие граждане - по внешнему виду явно выходцы из Китая - сетями ловят рыбу в кемеровских прудах! И, по всей видимости, будут это делать и впредь.

В погребе найдено тело младенца

Страшная находка ожидала компанию подростков в минувший понедельник на одном из пустырей в Заводском районе города Кемерово. В одном из заброшенных погребов на глубине около двух метров, среди воды и снега ребята обнаружили тело новорожденного мальчика.

Начальник штаба областной ГИБДД погиб от рук вора

[thumb=left]\"'Начальник\"[/thumb]Ранним утром 2 мая в собственной квартире был найден мертвым начальник штаба областной ГИБДД Александр Артюшин. Тело милиционера обнаружили его жена и десятилетний сын.

Пожар в "Арабик": поджог или короткое замыкание?

[thumb=left]\"'Пожар\"[/thumb]Во вторник 6 мая ранним утром в кемеровском Wellness-клуб "ARABIK" (спортивно-оздоровительный клуб "Арабик"), что на проспекте Советском, 72, произошёл пожар. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области, сигнал о возгорании в городскую службу спасения "01" поступил утром в 6 часов 3 минуты. На момент возникновения пожара людей в трёхэтажном здании не было, поэтому никто не пострадал.

Беги, пешеход, беги!

[thumb=left]\"'Беги,\"[/thumb]Недавно некоторые светофоры на перекрёстках областного центра были оборудованы дополнительным устройством - счётчиком обратного отсчёта для пешеходов, который сопровождается звуковым сигналом. Нововведение приятное, но дело в том, что нередко пешеходам приходится развивать спринтерскую скорость, дабы переместиться на другую сторону дороги...

Ожог... на всю жизнь

[thumb=left]\"'Ожог...\"[/thumb]125 тысяч рублей должны заплатить кемеровские медики за то, что по их недогляду новорожденный Ярослав Индин получил ожоги 2-3 степени. Это чрезвычайное событие произошло в ГКБ №3 15 января 2005 года, однако суд по гражданскому иску, который подала мама пострадавшего мальчика, завершился только в минувший понедельник.

По следам спящих разбойников

[thumb=left]\"'По\"[/thumb]Березовским милиционерам удалось задержать трех злоумышленников, жертвой которых едва не стал местный таксист. Только по счастливой случайности мужчине удалось спастись: когда бандиты набросили ему на шею удавку, он успел просунуть в петлю руку, а другой - открыл дверь своего автомобиля.

Прокурорам не хватает... милиционеров!

Тисульская прокуратура предъявила в суд свои претензии к местной милиции. Поводом для недовольства законников стала плохая работа милиционеров. Точнее - ее организации.

Осторожно! Заемщик!

[thumb=left]\"'Осторожно!\"[/thumb]Значительное упрощение процедуры выдачи банковских кредитов чем дальше, тем больше приводит к случаям, когда заемщики оказываются не в состоянии или просто не желают расплачиваться за свои долги.

Легенды Кузбасса: Белово

[thumb=left]\"'Легенды\"[/thumb]Совместный проект еженедельника "МК в Кузбассе" и "Русского радио в Кемерове". Хотите рассказать свою легенду о родном городе или поселке? Звоните "Дежурному репортеру" еженедельника "МК в Кузбассе" по т. 33-10-30, и вашу историю узнает весь Кузбасс.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций