Лед не остывает

К сожалению, мы не можем предложить читателям отчет с первой пресс-конференции нового главного тренера хоккейного клуба "Кузбасс" - Владимир Янко встречается с журналистами сегодня, когда номер газеты уже отпечатан.

'ЛедПоэтому предлагаем поклонникам русского хоккея разные новости межсезонья. "Кузбасс" продолжает тренироваться, в отпуск хоккеисты уйдут только в июне. Коллективного выезда на берег моря на этот раз не планируется в связи с финансовыми проблемами.

А пока болельщики могут увидеть игроков на поле - в ледовом модуле Губернского центра спорта проходит уже традиционный турнир восьми команд, в каждой из которых собраны игроки от мала до велика: в компании с признанными мастерами играют хоккеисты первой лиги, воспитанники ДЮСШ разных возрастов.

С 1 мая открылся сезон переходов, и на просмотре в состав "Кузбасса" сегодня находятся три молодых игрока высшей лиги, наверняка знакомые заядлым болельщикам.

9 мая исполнится 23 года нападающему Виктору Чернышёву, который в прошлом сезоне провел 32 игры за московское "Динамо" и казанскую "Ракету" и забил 16 мячей. Тренируется на кемеровском льду 27-летний полузащитник красноярского "Енисея" Дмитрий Завидовский, по итогам прошедшего сезона признанный болельщиками Красноярска лучшим игроком клуба. Пока можно сказать, что это хоккеист с характером, боец в лучшем смысле слова.

В линию обороны "Кузбасса" призван 25-летний защитник братского "Металлурга" Дмитрий Власов, а также по традиции последних лет с основным составом тренируются юные игроки собственной ДЮСШ.

Нет никаких новостей о том, что кто-то собирается покинуть команду в поисках лучших условий или по возрасту - все игроки основного состава тренируются, если им не задан иной режим в связи с залечиванием травм.

В ледовом модуле, кстати, в минувшие выходные прошли игры сильнейших ветеранских команд города за Кубок Победы. Первое место в упорнейшей борьбе выиграли ветераны команды СДС, под флагом которой объединились горняки Кедровки и Березовского, в том числе и бывший забойщик шахты "Северная", а ныне водитель "МК в Кузбассе" Николай Никонов. В первом круге горняки уступили ветеранам "Кузбасса" 1:4, но во втором взяли реванш с таким же счетом. В итоге чемпиона определили только по разнице мячей, хоккеисты СДС результативней сыграли против третьего призера - команды "Дружба" - и кубок был торжественно вручен горнякам.

Об особом упорстве ветеранских матчей говорит и тот факт, что в ходе решающей игры сначала один, а потом и другой судьи покинули ледовое поле под градом упреков проигрывающей команды.

Из остальных событий межсезонья отметим заседание Исполкома ФХМР, где был утвержден список 22 лучших хоккеистов сезона. В их числе и четыре игрока "Кузбасса" - чемпионы мира в составе сборной России вратарь Роман Гейзель, защитник Павел Булатов, полузащитник Денис Криушенков, нападающий Павел Рязанцев. Также в списке лауреатов четыре игрока красногорского "Зоркого", защитник "Енисея" Юрий Викулин, а остальные места традиционно достались чемпионам из московского "Динамо".
Текст: Максим Безенчук
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 13:43
Культурный декабрь
7 декабря 2011, 16:00
Голоса отданы!
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
7 декабря 2011, 13:48
Диджейский фольклор
Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций