Недовидящие...

Слухи очковые

[thumb=left]\"Недовидящие...\"[/thumb]Начальник областного ГУВД Александр Елин, пробыв в статусе главного кузбасского милиционера всего несколько месяцев, уже по праву может называться генералом-реформатором. К примеру, он запрещает своим подчиненным по всей области препятствовать гражданам в подаче заявлений о преступлениях и укрывать истинное положение вещей с криминогенностью. Как результат - количество зарегистрированных преступлений возрастает в полтора раза. При новом генерале делаются даже попытки решить почти нерешаемую для областного центра проблему "неработы" телефона "02".

Короче, у слухмейкеров "МК" появилось стойкое убеждение, что наконец-то кузбасская милиция повернулась своим не лишенным симпатичности лицом к простым жителям региона - чтоб им стало жить немного легче и защищеннее.

Однако идеал в природе, к сожалению, недостижим. Вот и местная милиция далеко не все недостатки пока еще победила. И ладно, если б это были какие-то маленькие, незаметные, происходящие где-то на окраинах большого Кузбасса недостатки, это было бы не так обидно. Так ведь нет! Прямо под носом у областного управления милиции, генерала Елина и сотрудников экипажа ДПС №814.

О том, что на улице Островского от улицы Кирова до проспекта Кузнецкий одностороннее движение известно всем кемеровским автолюбителям. Да, впрочем, для тех, кто не знает об этом факте, здесь висит соответствующий знак. Ехать можно от ул. Кирова в сторону пр. Кузнецкого. Обратно могут двигаться только рейсовые автобусы.

Для того, видимо, чтобы это правило не нарушалось, прямо напротив входа в областное ГУВД рядом с "зеброй" всегда дежурит экипаж ДПС. Так что ехать по "встречке" может только сумасшедший автолюбитель, заранее обреченный на лишение водительских прав, либо водители дорогих автомобилей иностранного производства, которые подвозят к входу в ГУВД каких-то пассажиров, либо водители автомобилей попроще, подъезжающие к воротам милицейского управления.

Одна из таких машин на прошлой неделе, двигаясь по "встречке", на глазах слухмейкеров "МК" чуть не сбила пешехода, переходившего улицу по "зебре". Все это произошло метрах в 5-7 от сотрудников ГИБДД, наблюдавших за соблюдением ПДД. Однако рука гаишника с жезлом даже не дрогнула. Более того, на недоумение слухмейкеров "МК", которое они не преминули высказать госавтоинспекторам по этому поводу, один из милиционеров, не моргнув, ответил, что ничего не видел. И - широко улыбнулся.

В этой связи слухмейкеры видят два варианта решения проблемы: либо перестать брать на службу в ГИБДД людей с плохим зрением, либо прописать им сильные... очень сильные очки.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)