Замшелый камень

Ранним утром на градуснике ноль градусов, а радио "Ретро" обещает следующей ночью плюс 5, и это для меня и для моих товарищей большое горе. Вот и кончился наш хоккей с шайбой на ледовой коробке у школы №25. До следующей зимы в городе Кемерове нет места для игры настоящих мужчин.

Конечно, кто-то может предложить покататься на коньках в ледовом дворце, но там ведь нельзя с клюшкой и тем более с шайбой, которая летит как камень из пращи. Какая радость мужику в катании на коньках, если это не хоккей? Можно и сексом заниматься без женщин, если интересен только результат, но нам-то нравится сам процесс! Может быть, потому что в Кемерове так мало стало коробок для хоккея с шайбой, теперь в городе так много "голубых". Нет-нет-нет, я не покушаюсь на их права человека, пусть их, будут между собой. Я на их права не посягаю, пусть право имеют, мне просто обидно, почему мы-то, любители хоккея с шайбой, как лишенцы, пораженные в правах?

Исполнилось три года, как одна партия вместе с городскими чиновниками заложили камень в основание будущего спорткомплекса на ФПК. Закопали камушек под песню труб, грохот барабанов и торжественные речи. По всей России в этот день закладывали камни и во многих городах спорткомплексы построили. Забавно, но в Краснодарском крае запланировано построить таких комплексов двадцать штук и часть уже построили! Какая несправедливость - им и лето, им и лед. А нам одни испытания - или тает все, или мороз за 30, когда шайба разламывается, ударившись об штангу.

Просто хочется, как земля чуть оттает, выкопать тот первый камень и принесть его партийному лидеру или заместителю мэра по социально-спортивным вопросам. Положить каменюку на стол и закатить речь: "Сан Саныч! Ирина Федоровна! Как же так, что же мы!" Ведь и нехилую ставку директора будущего спорткомплекса учредили три года назад, а толку?

Люди говорят, чтобы такие проекты сдвинуть и федеральных денег получить на строительство, надо кому-то в Москве дать. Я понимаю, что в кемеровской мэрии нет таких людей, чтобы дать, взять или покараулить. Нет их и в местной партии. Так вы пригласите человека из Краснодара, пусть он это сделает, что ли...
Очень хочется играть в хоккей. А негде. Лед - дело дорогое, а шайбу гоняют не олигархи, потому во многих города есть так называемые "ночные лиги". Когда мужики за меньшую плату арендуют лед и гоняют шайбу после 23:00. В Нижнем Новгороде таких команд 13. Может, и не стоит эксгумировать кемеровский камень, а уехать туда, где лед и солнце. Всегда есть выбор.
Дмитрий Сагара
 
0

Комментарии:



WP, 27 марта 2009 13:14

А некоторые вынуждены детей в другие города отправлять, чтобы те могли заниматься любимым делом, вот такая забота партии и города о детях.

von Totenkopf, 27 марта 2009 13:32

А вот не надо было СКК под ларьки продавать! Эта жа партия, совместно с деятелями бендистского движения и лишили город профессионального хоккея.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций