МК в Кузбассе » Материалы за 04.03.2009

Дом на краю...

Дом на краю...В посёлке Успенка Кемеровского района в маленьком обветшалом домике замерзает семья из четырёх человек - Тамара Маркова, её дочь Ксения и двое маленьких ребятишек - детей Ксении. Мужчин в семье нет. Частный дом, в котором они вчетвером живут, больше года назад был признан межведомственной комиссией аварийным, непригодным и даже опасным для проживания.

ФАС и ВАС открыли уши

Отныне никто не вправе крутить в "маршрутках", автобусах, троллейбусах и трамваях навязчивые рекламные аудиоролики. А если это видеоролики рекламы, то они должны демонстрироваться пассажирам беззвучно.

Единороссы снова в большинстве

Единороссы снова в большинствеВ минувшее воскресенье в Кузбассе широко отмечали не только праздник Масленицы с поеданием блинов, сжиганием чучела и так далее. В этот же день в регионе состоялись выборы в органы местного самоуправления. Примечательно, что на нынешних выборах избирательная комиссия Кемеровской области не зафиксировала нарушений.

Книги в обмен за мечту...

Во время финансовой нестабильности особенно хочется верить, что есть волшебный способ разбогатеть. И хитроумные организаторы различных лотерей-розыгрышей тут же предлагают любому желающему такую уникальную возможность...

Оптом дешевле...

В смутных 90-х годах прошлого столетья все россияне, в том числе и кузбассовцы, впервые услышали звучное словосочетание "сетевой маркетинг". Точнее, сначала появился "прекрасный лечебный препарат для похудания" под названием "Гербалайф", который можно было приобрести только у специально обученных людей, а совсем не в аптеке. Затем, как снежный ком, покатилось: "Нью Вейс", "Вижион", различного рода косметическая продукция и бытовая химия...

За "набросы" - под суд!

За "набросы" - под суд!Так называемый "наброс" искать долго не пришлось. На улице Рабочей, что в Заводском районе Кемерова, два провода тянутся от частного дома до линии электропередачи, проходящей рядом. А дальше - все по известному сценарию: по прикрученным к ЛЭП проводам электроэнергия, минуя счетчик, поступает к жильцам...

Работа для безработных

Работа для безработныхС февраля текущего года организация общественных работ перешла на новый уровень. Теперь средства на заработную плату "общественникам" выделяются и из федерального бюджета. Ранее эти работы оплачивались из городской казны. Всего на 2009 год на эти цели правительство выделило 43 млрд рублей. Кемерово из них досталось 128 миллионов.

Трамваи с подогревом

Вчера в Новокузнецке появились три новых трамвая. Они отличаются современным дизайном, комфортностью. Отделка салона выполнена из качественного материала. В салоне установлены удобные пассажирские сиденья и информационное табло.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций