Успех российских хоккеистов

Молодежная сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира.


Престижный турнир для молодежных команд возобновился после двадцатилетнего перерыва в подмосковном Обухове. Помимо россиян за звание чемпиона боролись три сборные команды из Казахстана, Швеции и Финляндии. В полуфинале игроки под руководством Сергея Мяуса переиграли финнов, в финале повергли шведов. Сборная России одержала победу в овертайме со счетом 5:4. «Золотой гол» на 4-й минуте дополнительного времени забил Петр Цыганенко. Свой вклад в победу команды внес и полузащитник кемеровского «Кузбасса» Денис Игошин: на турнире он сыграл три матча и забил четыре мяча. В итоге благодаря слаженной игре хоккеистов сборная России завоевала титул чемпиона мира.

«Ребята играли в коллективный хоккей, в игре использовали свои лучшие качества – скорость и технику. Я думаю, что физические возможности наших молодых ребят были выше, потому что уже ближе к концу матча шведы, честно говоря, просто отбивались, поэтому честь и хвала российским хоккеистам. При нормальной работе с молодыми талантливыми спортсменами у сборной России всегда будут такие результаты», - отметил Сергей Мяус, главный тренер молодежной сборной России по хоккею с мячом.

На захватывающем матче присутствовало почти 2 000 зрителей. Турнир в Обухове удался. Впереди – новые турниры и новые победы. В январе будущего года в Финляндии стартует юношеский чемпионат мира, в котором примут участие игроки кемеровского «Кузбасса», а в феврале  в Архангельске пройдет чемпионат мира среди юниоров (1997 г. р.).

В тренерский штаб в следующем году в качестве помощника главного тренера войдет легенда русского хоккея Юрий Витухин и наставник детской команды «СДС» Сергей Кухтинов.

Марина Ткаченко.

 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций