МК в Кузбассе » Свежий номер за 07.09.2011

Уголь России: плюс 100!

Свежий номер, 25 января 2012, 17:00, mkkuzbass
В областном центре состоялось совещание по вопросу "Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности". В его работе принял участие председатель правительства России Владимир Путин.
0
52

Нам есть что защищать!

Свежий номер, 25 января 2012, 16:39, mkkuzbass
Под таким лозунгом на территории Кузбасской вагоностроительной компании вчера прошел митинг–концерт в поддержку Владимира Путина.
0
52

Цитаты недели: Ерем Арутюнян

Свежий номер, 25 января 2012, 16:33, mkkuzbass
Ерем Арутюнян, руководитель облуправления МЧС: “Дезинформация по поводу землетрясений вводит в панику народ”
0
49

Анализы и их последствия…

Анализы и их последствия… Кемеровчанин Дмитрий обратился в суд с иском к областному клиническому онкологическому диспансеру. Цена иска 500 тысяч рублей. Именно во столько оценил свои моральные страдания человек, зараженный гепатитом С. Дмитрий уверен, что это заболевание он получил «в подарок» от врачей кемеровского областного онкологического диспансера.

Горячие споры о тепле

Горячие споры о тепле Кемеровский цирк обратился с иском к Региональной энергетической комиссии Кемеровской области. Предметом судебного спора стали новые тарифы на транспорт тепловой энергии. Для цирка они выросли в 2011 году почти в 8 (!) раз.

МК-опрос: Тезаврацию на ваши деньги!

Одним из главных материальных мерил человеческого существования в обществе являются деньги. Рубль, доллар, евро, юань или иена – не так важно. Главное, сколько их в конкретно взятом кармане, кошельке или на банковском счете. Собственно, деньги во многом являются мерилом социальной успешности и социальной значимости.

Трёхмерный экран

Трёхмерный экран Многие ориентируются на название фильма, и многим ещё кажется, что 3D – это некий показатель того, что данный фильм круче, интереснее, зрелищнее и кассовее, что далеко не всегда является правдой.
По инерции люди ещё клюют на ярлык «3D», но уже через год-два будет появляться один 3D-фильм в месяц, всё остальное пойдёт в обычном двухмерном формате. Только потому, что это скоро всем надоест.

«Живу на работе…»

«Живу на работе…» Для березовчанина Сергея Белявского это расхожее выражение обрело прямой смысл. Положение усугубляется тем, что работа – чужая. Дом и земельный участок Сергея оказался фактически на территории промышленного предприятия, что противоречит санитарным правилам и просто здравому смыслу. Но даже обращение в суд не помогло березовчанину разрешить абсурдную ситуацию.

Вещи века: Флоппик

Вещи века: Флоппик Этот девайс уже точно никогда не возродится и не будет востребован. Флоппи-дисковод (от англ. Floppy – мягкий, гибкий) и, соответственно, дискета к нему – символ эпохи прогресса, новых и высоких технологий, символ компьютеризации мира и России в том числе навсегда вытеснен более удобными, а главное, вместительными и качественными переносными хранителями информации.

Эффект бабочки

Эффект бабочки Галстук-бабочка упорхнул с мужского костюма для светских церемоний прямиком в модную повседневность. Бабочки с толстовками, рубашками поло, кедами и мокасинами сегодня считаются верхом шика – так диктуют мировые подиумы. В Кемерове моду на галстук-бабочку пытается ввести диджей радиостанции «ХИТ FM в Кузбассе», а по совместительству хенд-мейд дизайнер Елена Иванцова.

ОНФ: первые итоги

ОНФ: первые итоги Еще в мае Владимир Путин призвал самые массовые общественные организации, защищающие конкретные права крупных слоев нашего общества, сформировать на равных с партией «Единая Россия» коалицию – «Общероссийский народный фронт» (ОНФ). Каковы сегодня итоги работы нескольких месяцев?

Точка отсчёта…

Точка отсчёта… В кемеровском парке им. Жукова студенты по традиции отметили День знаний. Корреспондент «МК в Кузбассе» отправился в парк посмотреть, послушать и вспомнить былые студенческие годы вместе с участниками и гостями концертно-развлекательной программы.

Детская площадка за «колючкой»

Недавно на территории Дома ребенка женской колонии №35 в Мариинске открылась новая детская игровая площадка. Этот подарок сделал малышам известный российский благотворительный фонд.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)