МК в Кузбассе » Свежий номер за 03.08.2011

Уголь России: плюс 100!

Свежий номер, 25 января 2012, 17:00, mkkuzbass
В областном центре состоялось совещание по вопросу "Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности". В его работе принял участие председатель правительства России Владимир Путин.
0
49

Нам есть что защищать!

Свежий номер, 25 января 2012, 16:39, mkkuzbass
Под таким лозунгом на территории Кузбасской вагоностроительной компании вчера прошел митинг–концерт в поддержку Владимира Путина.
0
51

Цитаты недели: Ерем Арутюнян

Свежий номер, 25 января 2012, 16:33, mkkuzbass
Ерем Арутюнян, руководитель облуправления МЧС: “Дезинформация по поводу землетрясений вводит в панику народ”
0
47

3 процента уверенности

3 процента уверенностиСудебные приставы смогли вернуть вкладчикам обанкротившихся потребительских кредитных кооперативов только три процента потерянных денег. Более того, как заверяют представители правоохранительных органов, и это даже много.

Трамвай-метро

В Кемерове запустили первый трамвай местной сборки. Пока экспериментальный вагон только один. Но если производство собственных трамваев будет поставлено на поток, в городе в течение несколько лет может появиться так называемое легкое метро, считают транспортники.Трамвай-метро

Готовь дорогу летом

Готовь дорогу летомКузбасские дорожники продолжают ремонт магистралей на территории региона. В этом году внимание дорожных строителей приковано к «районным дорогам». Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 2011 году кардинально изменятся несколько улиц в поселке Яшкино. Уже отремонтированы участки дорог на улицах Шиферной, Комарова, Строительной и т. д. Все работы должны завершиться к 5 августа.

Иностранцев стало больше

Иностранцев стало большеРост миграционных потоков в Кемеровской области за I полугодие составил 18% к аналогичному показателю прошлого года.

Вкусно и полезно!

Вкусно и полезно!С нового учебного года в меню школьных столовых областного центра появятся новые витаминизированные напитки.

Опасное лето

Опасное летоУходящий сезон в детских лагерях Кузбасса ознаменовался сразу двумя печальными событиями. В Междуреченске при переправе через Томь утонули два подростка, отдыхавших в палаточном лагере. А в лагере под Новокузнецком среди детей произошло массовое заражение кишечной инфекцией. Насколько безопасно сегодня в учреждениях детского загородного отдыха, выяснял корреспондент «МК в Кузбассе».

Народный выбор

Народный выборКузбассовцы, поддержавшие идею создания Общероссийского народного фронта, недавно ощутили реальную возможность влиять на формирование российской политики: в регионе сейчас активно проходят праймериз (предварительное голосование), где представители «Единой России» и выборщики из общественных организаций, трудовых коллективов региона формируют список потенциальных кандидатов в депутаты на выборах в Государственную Думу. Чуть ранее праймериз состоялся в Ленинске–Кузнецком, а в минувший четверг, 28 июля, дискуссионные площадки работали в Кемерове и Новокузнецке. На одной из них побывал и корреспондент «МК в Кузбассе».

Кемеровский депутат поедет в Мыски

Кемеровский депутат поедет в МыскиНа прошлой неделе произошло весьма неожиданное назначение: вице-президент, заместитель генерального директора компании «Кузбассразрезуголь» Михаил Черняк назначен первым заместителем главы города Мыски.

Состязание лучших…

Состязание лучших…Машинист буровой установки аккуратно выходит из кабины, так же аккуратно спускается по лестнице на землю. Контролирует буквально каждое свое движение - ошибиться нельзя. И не случайно. За каждым шагом работника предприятия «Азот-Черниговец» следит строгая комиссия традиционного конкурса «Лучший по профессии».

За границу – без долгов!

За границу – без долгов!Что необходимо знать перед поездкой в отпуск

Генерал должен быть один!?

Генерал должен быть один!?Из небезынтересных результатов завершившихся преобразований из милиции в полицию в Кузбассе можно считать тот факт, что в нашем регионе остался только один действующий полицейский генерал. Это Александр Елин – самый главный во всем главном управлении МВД Кузбасса.

Технологическая революция «Черниговца»

Технологическая революция «Черниговца»В минувший четверг на разрезе «Черниговский» (входит в состав ХК «СДС-Уголь») запущен в работу уникальный экскаватор Komatsu РС-5500, емкость ковша которого составляет 26 кубометров.

Подарки от энергетиков

Подарки от энергетиковВ минувшие выходные в Мариинске прошли торжественные мероприятия, посвященные 155-летнему юбилею этого старинного кузбасского города. В эти дни горожане и местные власти принимали поздравления от всех, кому небезразличен день рождения Мариинска и, разумеется, получали подарки.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)