Подарки от энергетиков

В минувшие выходные в Мариинске прошли торжественные мероприятия, посвященные 155-летнему юбилею этого старинного кузбасского города. В эти дни горожане и местные власти принимали поздравления от всех, кому небезразличен день рождения Мариинска и, разумеется, получали подарки.
'Подарки

Приятным и, пожалуй, неожиданным подарком стал сюрприз от энергетиков. Холдинговая компания «СДС-Энерго» и компания «СДС-Тепло», входящая в состав холдинга, решили сделать сразу два подарка.

Суперсовременная… детская площадка

От энергохолдинга горожане получили в подарок уникальную детскую площадку, стоимость которой составляет порядка 300 тысяч рублей. «СДС-Тепло», в свою очередь, выделило МДОУ «Детский сад №9 «Аленка», в котором в том числе воспитываются дети работников компании, тридцать тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и другого оборудования, которое поможет ребятишкам активно развиваться и расти здоровыми.
«В Мариинске находится наша котельная, - рассказал корреспонденту «МК в Кузбассе» генеральный директор компании «СДС-Тепло» Вячеслав Чайковский. – Здесь работают наши сотрудники, здесь мы строим новые тепловые сети, полностью обеспечиваем тепловой энергией одно из градообразующих предприятий - «Спиртовый комбинат» города. Одним словом, наша компания работает в Мариинске, а значит, столь важное событие для всех мариинцев – это праздник и для нас. А в праздники, тем более в день рождения, принято дарить подарки».
Подарок от энергетиков ,кстати, не просто площадка, а суперсовременный объект, который учитывает все требования по безопасности детей, которые здесь будут играть.

Энергоэффективное тепло

Подарки от холдинговой компании «СДС-Энерго» в целом и в частности от «СДС-Тепло» в полной мере отражают инновационную и социально ориентированную составляющую деятельности энергетиков, которая в настоящее время реализуются на территории города Мариинска.
Говоря об этом, стоит упомянуть о работе компании «СДС-Тепло» в Мариинске. С 2009 года холдинговая компания «СДС-Энерго» реализует инновационный проект по модернизации системы теплоснабжения города Мариинска, общий объем инвестирования которого составляет 1 млрд руб. В настоящий момент освоено 500 млн руб.
Так, в текущем году активно проводятся мероприятия по завершению модернизации котельной. Кстати, на этом объекте теплоэнергетики работает 128 горожан.

В 2011 г. в рамках программы модернизации предусмотрены мероприятия по установке, техническому перевооружению котлов, а также комплексу работ по строительству тепловой сети.
Так, программа коснулась, с одной стороны, увеличения количества котлоагрегатов – раньше здесь работало пять котлов, вскоре будет семь.

С другой стороны, в результате модернизации значительно повысится эффективность теплоснабжения. И это притом, что благодаря использованию современных технологий сжигания, реализованных, например, за счет внедрения технологии низкотемпературного кипящего слоя, котельная перешла на принципиально новый вид топлива: вместо сжигания дорогостоящего каменного угля теперь здесь используется бурый уголь.
В результате реализации программы модернизации будет улучшена экологическая обстановка за счет снижения выбросов в атмосферу, повышена надежность теплоснабжения города. Реализация данного проекта к 2012 г. позволит отказаться от функционирования 10 действующих устаревших котельных.

Говоря о модернизации системы теплоснабжения, нельзя отдельно не упомянуть и строительство новых тепловых сетей. Уже до конца текущего года планируется запуск тепломагистралей в северной части Мариинска.

…Мероприятия, которые реализует на территории Мариинска холдинговая компания «СДС-Энерго», - это не просто грандиозный инновационный проект, это инвестиции в будущее целого города.
Сергей Филлипов.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)