МК в Кузбассе » Материалы за 03.08.2011

Что делать кемеровчанам, купившим авиабилеты "Континента"

Что делать кемеровчанам, купившим авиабилеты "Континента"Отдел защиты прав потребителей кемеровской администрации подготовил рекомендации для граждан, заключивших договор перевозки обанкротивщейся авикомпанией «Континент».

Кемеровчан научат обращаться с травматическим оружием

Кемеровчан научат обращаться с травматическим оружиемЗавтра, 4 августа, главное управление МВД РФ по Кемеровской области проведет бесплатный обучающий семинар для владельцев травматического оружия.

3 процента уверенности

3 процента уверенностиСудебные приставы смогли вернуть вкладчикам обанкротившихся потребительских кредитных кооперативов только три процента потерянных денег. Более того, как заверяют представители правоохранительных органов, и это даже много.

Трамвай-метро

В Кемерове запустили первый трамвай местной сборки. Пока экспериментальный вагон только один. Но если производство собственных трамваев будет поставлено на поток, в городе в течение несколько лет может появиться так называемое легкое метро, считают транспортники.Трамвай-метро

Поставим на счетчик?

Поставим на счетчик? Коммунальные споры на предмет: а за что, мол, мы все- таки платим, не утихают и, наверное, еще долго не утихнут. И один из действенных вариантов борьбы за прозрачность ЖКХ – установка индивидуальных приборов учета. Мол, сколько израсходовал воды – столько и заплатишь. Но если счетчики горячей и холодной воды сейчас стоят почти у каждого, то вот с теплом все сложнее. Для того чтобы вычислить, во сколько обошелся обогрев квартиры зимой, нужно поставить общедомовой счетчик.

Готовь дорогу летом

Готовь дорогу летомКузбасские дорожники продолжают ремонт магистралей на территории региона. В этом году внимание дорожных строителей приковано к «районным дорогам». Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 2011 году кардинально изменятся несколько улиц в поселке Яшкино. Уже отремонтированы участки дорог на улицах Шиферной, Комарова, Строительной и т. д. Все работы должны завершиться к 5 августа.

Иностранцев стало больше

Иностранцев стало большеРост миграционных потоков в Кемеровской области за I полугодие составил 18% к аналогичному показателю прошлого года.

Опасное лето

Опасное летоУходящий сезон в детских лагерях Кузбасса ознаменовался сразу двумя печальными событиями. В Междуреченске при переправе через Томь утонули два подростка, отдыхавших в палаточном лагере. А в лагере под Новокузнецком среди детей произошло массовое заражение кишечной инфекцией. Насколько безопасно сегодня в учреждениях детского загородного отдыха, выяснял корреспондент «МК в Кузбассе».

Вкусно и полезно!

Вкусно и полезно!С нового учебного года в меню школьных столовых областного центра появятся новые витаминизированные напитки.

Народный выбор

Народный выборКузбассовцы, поддержавшие идею создания Общероссийского народного фронта, недавно ощутили реальную возможность влиять на формирование российской политики: в регионе сейчас активно проходят праймериз (предварительное голосование), где представители «Единой России» и выборщики из общественных организаций, трудовых коллективов региона формируют список потенциальных кандидатов в депутаты на выборах в Государственную Думу. Чуть ранее праймериз состоялся в Ленинске–Кузнецком, а в минувший четверг, 28 июля, дискуссионные площадки работали в Кемерове и Новокузнецке. На одной из них побывал и корреспондент «МК в Кузбассе».
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций