МК в Кузбассе » Архив 2011 (#04)

Следствие по ДТП с участием Мовшина затягивается

Следствие по ДТП с участием Мовшина затягивается В соответствие с законом, следственная проверка обстоятельств ДТП должна была занять 10 дней и продлиться ещё на 30, если отведённого времени следователю не хватило. Но, как выяснил «МК», следствие может затянуться ещё дольше.

Сегодня, 16 сентября, Кемерово с рабочим визитом посетит министр внутренних дел России Рашид Нургалиев

Сегодня, 16 сентября, Кемерово с рабочим визитом посетит министр внутренних дел России Рашид Нургалиев С июля текущего года министр совершает поездки по регионам России с целью ознакомления, как на местах осуществляется реформа МВД. Согласно расписанию поездок, опубликованному на официальном сайте МВД РФ, 15 сентября Нургалиев посетил Бурятию и Иркутск. О последующих регионах, в которых планирует побывать министр, на сайте информация отсутствует.

В Кемерове китайские гастарбайтеры едят бездомных собак

В Кемерове китайские гастарбайтеры едят бездомных собакТакое предположение сделало Кемеровское общество защиты животных со слов водителя, работающего на одной из кемеровских строек.

Кемеровчан, услышавших электросирену, просят не паниковать

Кемеровчан, услышавших электросирену, просят не паниковать Управление по делам гражданской обороны и ЧС города Кемерово объявило о том, что 19 сентября в период с 15 часов 30 минут до 16 часов 30 минут местного времени будет проводиться плановая техническая проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Кемеровской области с включением электросирен и передачи речевой информации по каналам телевидения, радио и каналам проводного вещания, а также по местным трансляционным сетям и уличным громкоговорителям.

В Яйском районе на железнодорожном мосту произошёл взрыв

В Яйском районе на железнодорожном мосту произошёл взрыв Машинист грузового поезда вёл свой состав по заданному маршруту. Несмотря на поздний вечер, окрестности хорошо просматривались. Когда поезд зашёл на мост через реку Яя, раздались громкие хлопки по звуку напоминающие взрыв железнодорожных петард, которые путейцы устанавливают на опасных участках дороги.

Завтра, 15 сентября, в Кемерово на площади Кирова состоится традиционная акция «Стань донором вместе с DFM»

Завтра, 15 сентября, в Кемерово на площади Кирова состоится традиционная акция «Стань донором вместе с DFM» Мероприятие, направленное на развитие движения добровольных доноров и популяризацию безвозмездного донорства среди населения. Организаторы акции: радиостанция "DFM-Кемерово", Кемеровский центр крови и Красный Крест Кузбасса.

На помощь придут спасатели

На помощь придут спасатели Из её разговора с мужем я понял, что она случайно захлопнула дверь своего автомобиля, оставив ключи от дома, машины и свой сотовый телефон внутри. Но самое главное: в машине остался её трёхмесячный ребёнок.

Недетская площадка

 Недетская площадка Днем и ночью на нашей детской площадке сидят алкоголики – пьют, мусорят и тут же ходят в туалет. Работник ПДН, который явился к нам по заявлению, объяснил, что согласно регламенту детские площадки не являются местом общественного пользования. Что это за регламент?

Где родился, там и полечился?

Где родился, там и полечился? У меня шахтовая травма – перелом ноги в трех местах. Почему мы не можем получить то, что нам положено по закону?

Первый год с Первым городским

Первый год с Первым городским В минувшую субботу телеканал «Мой город» отпраздновал свой первый день рождения вместе с телезрителями. За год на Первом городском многое изменилось. Корреспондент «МК в Кузбассе» побывал на празднике и поговорил с главным редактором канала о том, чем было наполнено это время и чем живет «Мой город» сегодня.

Битва за… чужие квартиры

Битва за… чужие квартиры В 2011 году в Кузбассе направлены в суд 67 уголовных дел, связанных с мошенничеством на рынке жилья. Для сравнения: за весь 2010 год таких дел было всего 59, а в далеком теперь уже 2007 году – лишь 5.

Трёхмерная опасность

Трёхмерная опасность Чем больше развиваются и глубже проникают в мир развлечений 3D-технологии, тем больше споров вызывает их влияние на здоровье зрителя - не только физическое, но и психическое. К примеру, может ли повлиять реалистичная картинка на психику ребёнка, спутавшего реальность с вымыслом? Можно ли испортить зрение, сидя перед 3D-монитором?..

МК-опрос: Полезный картофель

МК-опрос: Полезный картофельСентябрь помимо начала учебного года неизбежно ассоциируется с уборкой урожая. И, разумеется, главное садово-огородное богатство, которое засыпается в погреба кузбассовцами – это картофель. Который, как известно, называют вторым хлебом. И действительно, какой стол без традиционных блюд из этой сельскохозяйственной культуры. А потому «МК в Кузбассе» решил посвятить очередной опрос картошке.

«Союзу» 5 лет!

«Союзу» 5 лет! 8 сентября в компании «СДС Медиахолдинг» чествовали сотрудников редакции корпоративной газеты «Союз», которой исполнилось 5 лет. Поздравил работников пера с первым юбилеем Павел Федяев, вице-президент по социальной политике холдинговой компании «СДС».

Плюс тысяча деревьев

Плюс тысяча деревьев Сотрудники областной власти, депутаты кузбасского парламента, активисты партии «Единая Россия» и общественники высадили очередную партию молодых деревьев хвойных пород – тысячу саженцев. В результате парк «Кузбасский» теперь насчитывает в общей сложности 3 тысячи деревьев.

Порто-с, господа!

Порто-с, господа! Кузбасский алкогольный рынок в последнее время буквально заполонили дешёвые виноподобные напитки, в том числе портвейны и некие «портлейны». Из чего их делают и чего ждать от знакомства с таким креплёным? Об этом «МК» рассказала начальник аккредитованной испытательной лаборатории Кемеровского центра стандартизации, метрологии и сертификации, эксперт по сертификации алкогольной продукции Марина Иголинская.

Кузбасский праймериз завершился…

10 сентября в Кемеровской области завершился праймериз в органы местного самоуправления Кемеровской области.
Напомним, 4 декабря 2011 г. кроме выборов в Госдуму в Кузбассе пройдут выборы 17 глав муниципальных образований, 11 городских и районных советов народных депутатов Кемеровской области и ряд довыборов. Решение о начале предварительного голосования было принято на заседании Президиума Регионального политического совета «Единой России».

Современное тепло

Современное тепло Очередной наступающий отопительный период для Мариинска – знаковый. В этом году ожидается запуск новых тепловых сетей, которые позволят обеспечить современным качественным и надежным теплом северную часть города. Строительство сетей ведет холдинговая компания «СДС-Энерго».

В парламент через Интернет

В парламент через Интернет В Кемерове в декабре состоятся выборы в молодежный парламент при Кемеровском городском Совете народных депутатов. При этом в отличие от выборов депутатов в Госдуму от Кузбасса голосование за молодежных парламентариев состоится в Интернете и продлится 4 дня.

Сетевики пересядут на снегоходы

Сетевики пересядут на снегоходы Кузбасское предприятие МЭС Сибири в преддверии осенне-зимнего периода 2011-2012 пополнило парк спецтехники.

Крупнейший инвестиционный проект «СДС-Маш»

Крупнейший инвестиционный проект «СДС-Маш» Холдинговая компания «СДС-Маш» (отраслевое подразделение ЗАО «Холдинговая компания «Сибирский деловой союз») давно стала известным производителем в машиностроительной отрасли России. Заводы холдинга работают в Алтайском крае и в Кемеровской области, выпускают железнодорожные вагоны, горно-шахтное и химическое оборудование.

ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ГОРОДУ!

ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ГОРОДУ! 27 августа, в День шахтера, в столице Кузбасса на центральном стадионе города состоялось захватывающее шоу каскадеров “Автородео”. Организаторы шоу – администрация города Кемерово и компания “Автоцентр Дюк и К”, официальный дилер LADA в Кузбассе.

МК-рецензия на фильм “Коломбиана”

МК-рецензия на фильм “Коломбиана” Не знаю, чем так провинился режиссер Оливье Мегатон, что Бессон сливает ему самые несуразные свои проекты. Уж после третьего “Перевозчика” можно было пожалеть дядьку, так нет, отдали ему “Коломбиану”. Или это Люк Бессон теряет продюсерскую хватку, ведь прорехи его проектов шире и шире раз от разу.

Кузбасс в сутки отправляет 7412 вагонов с углем

Кузбасс в сутки отправляет 7412 вагонов с углем Кузбасские железнодорожники с начала текущего года отправили потребителям 146,2 млн. тонн грузов, что на 4 млн. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В ДТП на автодороге первой категории попали один за другим шесть автомобилей (фото)

В ДТП на автодороге первой категории попали один за другим шесть автомобилей (фото) В минувший четверг на автотрассе первой категории Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк в районе посёлка Грамотеино, Беловского района, водитель автомобиля «Тойота-Камри» на большой скорости пошёл на обгон ВАЗ-2110, но, не справившись с управлением, столкнулся с «десяткой». От удара машины отбросило на противоположные стороны трассы.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций