Недетская площадка

МК-ответ

Детская площадка, расположенная по адресу ул. Гвардейская №44-52, стала источником недетских проблем для жителей близлежащих домов. Начнем с малого – в песочнице нет песка. Он не завозился сюда с момента установки площадки, то есть с 2002 года. С апреля по июнь этого года мы неоднократно обращались в муниципальный пункт по работе с населением с просьбой завезти 0,5-0,7 кубометра песка. Там ответили, что завозом песка не занимаются. Площадка же на территории школы рядом с опорным пунктом вся засыпана песком. Мы попросили разрешения набрать несколько мешков для нашей песочницы, на что нам пригрозили вызовом полиции.
Днем и ночью на нашей детской площадке сидят алкоголики – пьют, мусорят и тут же ходят в туалет. Работник ПДН, который явился к нам по заявлению, объяснил, что согласно регламенту детские площадки не являются местом общественного пользования. Что это за регламент? Вечером этого же дня два пьяных парня, до одури раскачав качели, задели 10-летнего мальчика. Ребенок получил открытую травму черепа с полной потерей сознания. Скорая и полиция приехали через 30-40 минут: врачи объяснили, что долго искали улицу Гвардейскую… Полицейский сказал, что детская площадка является местом общественного пользования, но у полиции никаких рычагов влияния на пьяных нет.
Просим дать разрешение на ликвидацию с площадки столика и скамеек вокруг него и одной качели – самой травмоопасной. Просим найти возможность запретить торговлю спиртным, даже ниже 15 градусов, в круглосуточном ларьке на ул. Енисейской. Отсюда, закупившись алкоголем, пьяницы отправляются на детскую площадку.
Жители улицы Гвардейской, Кемерово.


0Как сообщили в территориальном управлении Заводского района города Кемерово, состоялась встреча специалистов теруправления с жительницей дома №46 по ул. Гвардейской. В ходе встречи было обследовано состояние детской игровой площадки между домами. Еще 18 августа на площадку был завезен песок - отчитываются в территориальном управлении. Общим собранием жителей принято решение о демонтаже столика и скамеек. «Детская игровая площадка неоднократно проверялась экипажами патрульно-постовой службы, ГИБДД. Лиц, распивающих спиртные напитки, не выявлено, - сообщается далее. - Информация, поступившая от жителей, принята к сведению, детская площадка включена в еженедельные рейдовые мероприятия отдела по делам несовершеннолетних и будет проверяться на наличие лиц, нарушающих общественный порядок».
Также по просьбе жителей был проверен ларек на улице Енисейской, 42. Нарушений правил торговли и наличия в продаже алкогольной продукции, как и алкоголиков на площадке, сотрудники теруправления не выявили. Но «работа эта будет продолжена: отделом полиции «Заводский» Управления МВД России по г. Кемерово запланировано проведение оперативно-разыскных мероприятий. Вопрос находится на контроле в территориальном управлении Заводского района».
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)