МК в Кузбассе » Архив 2008 (#41)

Парламент избран!

Парламент избран! Конечно, итоги эти - еще не окончательные. Конечно, будут уточнения, картинка несколько поменяется, но все же каких-то кардинальных перемен можно не ждать, вернее всего, общий расклад останется таким, каким его озвучил в понедельник председатель областной избирательной комиссии Сергей Реутов.

Медик-отравитель

Медик-отравительВ Белове задержана работник местного учреждения здравоохранения, работавшая медсестрой, которая в свободное от работы время торговала отравленным спиртом.

Милиционерам помогла "повинная"

В Кемерове раскрыто зверское убийство, жертвами которого стали двое мужчин - отец и сын 50-ти и 70-ти лет соответственно.

Кузбассовцы и голосовали, и развлекались

Кузбассовцы и голосовали, и развлекалисьВ день выборов, в минувшее воскресенье, жители региона могли не только проголосовать, но и с пользой для себя провести время на избирательных участках. Так, около 20 тысяч кемеровчан приняли участие в мероприятиях, прошедших на избирательных участках города.

На кемеровском рынке "Привоз" сгорела шашлычная

На кемеровском рынке "Привоз" сгорела шашлычнаяЧП случилось в минувшее воскресенье около 5 часов утра. В это время диспетчеру городской Службы спасения поступило сообщение о возгорании на территории рынка "Привоз" в Заводском районе областного центра.

Новый ЦОК - для удобства клиентов

Новый ЦОК - для удобства клиентовВ южной столице Кемеровской области на минувшей неделе филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - региональные электрические сети" открыл Центр по обслуживанию клиентов. Теперь все вопросы, связанные с подключением к электрическим сетям, а также получением новых мощностей все потребители двух районов Новокузнецка и Новокузнецкого района смогут решать не только максимально оперативно, но и без лишней волокиты и "бегания по кабинетам".

Энергетики позаботятся о будущем... молодежи

Энергетики позаботятся о будущем... молодежи8 октября в Мысках прошла встреча руководства и специалистов филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" со студентами Томь-Усинского горноэнерготранспортного колледжа. Мероприятие проводилось в рамках "Недели Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири" в высших и средних профессиональных учебных заведениях по регионам присутствия компании.

На 120 МВт больше

На 120 МВт большеНа Ново-Кемеровской ТЭЦ ОАО "Кузбассэнерго" идут работы по монтажу нового турбоагрегата мощностью 120 МВт. В этом году это самый крупный проект по наращиванию генерирующих мощностей, который реализуется энергетиками в рамках новой инвестиционной программы, одобренной ОАО "СУЭК".

2,5 миллиарда на инвестпрограмму

2,5 миллиарда на инвестпрограммуВ ОАО "Кузбассэнерго - региональная электросетевая компания" продолжается работа над долгосрочной инвестиционной программой развития электросетевого хозяйства на период с 2007 по 2010 годы. Объем средств, необходимых для её реализации, оценивается в 3,5 миллиарда рублей.

Кузбасский продукт взамен "ножек Буша"

Кузбасский продукт взамен "ножек Буша"Еще лет восемь назад это казалось почти нереальным. В сельском хозяйстве - развал, из деревни люди бегут, крошечные зарплаты и нехватка рабочих мест... Одним словом, всё говорило о том, что для возрождения деревни и разваленного сельского производства потребуются десятилетия. Сейчас же всё поменялось в корне: в сельское хозяйство пришел бизнес. Причём главную ставку предприниматель сделал именно на производство сельхозпродукции. Яркий пример - Крестьянское хозяйство А. П. Волкова, которое в настоящий момент активно ведёт строительство комплекса птицефабрик "Кузбасский бройлер".

"Неадекватные" врачи?

"Неадекватные" врачи?Прокуратура Ленинского района Кемерова потребовала от главного врача больницы, где едва не скончалась пациентка, обеспечить качество медицинских услуг.

Орудия убийства - кочерга и шумовка

Орудия убийства - кочерга и шумовкаЖестокое преступление, которое произошло недавно в областном центре, шокировало даже видавших виды оперативников и следователя Следственного комитета при прокуратуре по Кемеровской области.

А ваш диплом настоящий?

А ваш диплом настоящий?В южной столице Кузбасса сотрудников силовых органов приняли на работу... с фальшивыми дипломами о высшем образовании.

Цифры и факты

Цифры и фактыПроизводство валовой продукции сельского хозяйства всеми сельскохозяйственными производителями в 2007 году составило 26,5 млрд рублей и увеличилось на 8%. При этом объем продукции растениеводства увеличился на 10,8 %, а животноводства - увеличилось на 4,8%.

Кемеровчанин может стать литературным "открытием года"

Уроженец Кузбасса Евгений Алёхин вошел в "короткий" список" - список номинантов Бунинской премии с повестью "Третья штанина", опубликованной в начале года в журнале "Нева" - сообщает пресс-служба обладминистрации.

Кемеровские многоэтажки отремонтируют с помощью федеральных денег

Кемеровские многоэтажки отремонтируют с помощью федеральных денег200 объектов жилищного фонда города капитально отремонтированы по федеральной программе, с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. В основном закончен ремонт кровель и систем отопления. Сейчас на 44 объектах работы в стадии завершения - сообщает пресс-служба областного центра.

"Континент" согреет зимой

"Континент" согреет зимойТорговый центр "Континент" (магазин "Эконом-класс") заслуженно пользуется повышенным интересом среди кемеровчан и гостей областного центра. Причиной тому и действительно огромный ассортимент товаров, и их высочайшее качество, и доступный уровень цен.

Чистая вода - для Березовского

Чистая вода - для БерезовскогоВ Березовском состоялся запуск реконструированной насосно-фильтровальной станции. Теперь водопроводная вода будет отличаться не только исключительной чистотой и пищевой безопасностью, но и позволит горожанам избавиться от ставшей уже привычной... накипи в чайниках.

Всемирный день стандартов

Ежегодно 14 октября мировая общественность отмечает Всемирный день стандартов. Ныне трудно представить себе сферу деятельности, в которой бы не использовалась составляющая технического регулирования - стандартизация. Роль стандартов в мире велика. Стандарты являются надежной основой защиты прав потребителей и стабильного развития государства, способствуют внедрению новых технологий и снижению технических барьеров в торговле. Стандарты выполняют одну из важнейших функций государства - обеспечивают безопасность жизнедеятельности всех его граждан, защищают окружающую среду и имущество от вредных воздействий, купируют возникновение чрезвычайных ситуаций, обеспечивают информационную безопасность.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций