Орудия убийства - кочерга и шумовка

Жестокое преступление, которое произошло недавно в областном центре, шокировало даже видавших виды оперативников и следователя Следственного комитета при прокуратуре по Кемеровской области.

'ОрудияВ одном из частных жилых домов, расположенных в районе Южный города Кемерово, соседи обнаружили тело хозяина жилища. Первое, что бросилось в глаза, - вместо головы у трупа было кровавое месиво. По сути, от самой головы ничего не осталось. При этом все стены и кровать, где лежало тело, были забрызганы фрагментами головного мозга.

Когда на место преступления приехали сотрудники оперативно-следственной бригады, они констатировали, что опознать убитого по фотографии (по лицу) практически невозможно. Личность погибшего выяснилась только по одежде, отпечаткам пальцев и прочим "косвенным" признакам.
Сразу после регистрации преступления и завершения оперативно-следственных действий начался поиск возможного преступника или преступников. Уже через несколько дней его личность удалось установить.

К удивлению оперативных сотрудников, злодеем, который буквально размозжил голову своей жертве, - взрослому мужчине - оказался... 15-летний подросток.

Как выяснилось позднее, будущий убийца в день преступления вместе с живым тогда еще хозяином дома пьянствовали. Дело происходило рядом с домом будущей жертвы. Во время "общения" собеседники немного поспорили. Вскоре мужчина отправился в свое жилище, и молодой паренек поначалу тоже засобирался домой. Однако неожиданно планы у подвыпившего молодого человека кардинально изменились, и он решил пойти вслед за своим знакомым.

Войдя в частный дом, подросток нашел своего недавнего собеседника спящим на кровати. Тогда он взял кочергу и нанес несколько ударов по голове своей жертве.

Спящий человек едва успел очнуться ото сна, как тут же потерял сознание от града ударов, обрушившихся на его голову.

После этого нападавший подросток решил сменить оружие. Он бросил кочергу и схватился за шумовку. Именно ею он продолжал наносить удары по уже не двигавшемуся телу. Смену орудий нападения парень производил несколько раз. В итоге сотрудники судебно-криминалистической экспертизы выяснили, что молодой отморозок нанес своей жертве около сорока (!) ударов.

Последовавшая психиатрическая экспертиза обвиняемого в совершении жестокого убийства показала, что в момент совершения преступления тот не находился в состоянии аффекта и каких-либо причин, которые помешали бы ему осознавать происходящее, не было.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:



Поджигатель, 16 октября 2008 19:51

Надо поджигать всё на своём пути! И сжечь всю планету!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)