Что делать кемеровчанам, купившим авиабилеты "Континента"

Отдел защиты прав потребителей кемеровской администрации подготовил рекомендации для граждан, заключивших договор перевозки обанкротивщейся авикомпанией «Континент».
'Что

Пресс-служба мэрии напоминает, что "в связи с аннулированием свидетельства эксплуатанта и приостановлением операционной деятельности авиакомпании ОАО «Авиационная компания «Континент» с 29 июля рейсы указанного перевозчика отменены".
Росавиация рекомендовала всем пассажирам, имеющим билеты авиакомпании «Континент» отложить поездку в аэропорты вылета и сдать билеты в авиакассы. В соответствии с информацией, представленной на официальном сайте Росавиации, Транспортная клиринговая палата (ТКП) направила компаниям-агентам информацию о полном возврате денежных средств пассажирам, сдающим авиабилеты на бланках ТКП. Однако если билет оформлен на электронном бланке авиакомпании «Континент», денежные средства в кассах возвращаться не будут в связи с отсутствием финансовых средств на счетах авиакомпании. В этом случае пассажир может обратиться в суд общей юрисдикции по месту проживания для возврата денежных средств, рекомендует отдел защиты прав потребителей.

В соответствии со ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 1 ст. 11 Гражданского кодекса Российской Федерации защита нарушенных прав потребителей по исполнению условий договора и разрешение связанных с этим имущественных споров осуществляется только судом. Общей мерой гражданско-правовой ответственности за неисполнение договорных обязательств является возмещение убытков. Под одной из составляющих понятия убытки в гражданском законодательстве понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права – реальный ущерб (стоимость проезда (проездной платы), питание, проживание и другие убытки, возникшие в результате отмены рейса).
Это обстоятельство является основанием, в соответствии с которым кемеровчане, которые приобрели билеты авиакомпании «Континент» могут требовать возмещения убытков в связи с неисполнением договорных обязательств.
Кроме того, в соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» несостоявшиеся пассажиры вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Молоденькая медсестричка отдалась полностью пациенту, прямо в больничной койке. Девушка отсасывает пенис парня и садиться на него своей упругой попкой. Можете посмотреть этот красивый секс в больнице https://рус-порно.org/v-bolynice - по ссылке. Опешив от происходящего, парень не смог отказаться от ебли с сексапильной медсестрой. Молодая сучка знает толк в минет и показывает все свои умения пациенту. Парень быстро поправился.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)