МК в Кузбассе » Материалы за 27.04.2011

Оказывается, памятник Михайло Волкова бронзовый

Оказывается, памятник  Михайло Волкова бронзовый Сегодня памятник Михайле Волкову, что стоит в областном центре на одноимённой площади, приобретёт первоначальный облик. Много лет статуя выглядела как обыкновенное железобетонное изваяние, покрашенное серебрянкой, вроде многочисленных Ленинов, что до сих пор стоят практически во всех населённых пунктах нашей необъятной Родины.

В Кузбассе очередной бензиновый кризис? Топливо дорожает и исчезает с АЗС.

В Кузбассе очередной бензиновый кризис? Топливо дорожает и исчезает с АЗС. Сегодня кемеровские автолюбители столкнулись с другой, более серьёзной проблемой: на АЗС ведущих топливных компаний не принимают наличные деньги, рассчитаться за бензин можно только по специальным пластиковым картам, владельцами которых являются юридические лица.

Кемеровские полицейские в преддверии майских праздников переходят на усиленный режим несения службы

Кемеровские полицейские в преддверии майских праздников переходят на усиленный режим несения службы Впервые в новейшей истории России, следить за порядком во время майских праздников будут полицейские. Правда, судя по плану мероприятий, к примеру, кемеровской полиции, от милицейского он мало чем отличается, разве что, правоохранители вежливее будут обращаться с гражданами, как велит закон «О полиции».

Судебные приставы арестовали мобильник кемеровчанина прямо на станции техобслуживния

Судебные приставы арестовали мобильник кемеровчанина прямо на станции техобслуживния В Кузбассе в самом разгаре акция «Стоп, должник!», в ходе которой уже три недели проводятся рейды на станциях технического обслуживания областного центра с целью выявления должников среди автолюбителей.

Страсти по хлебу

Страсти по хлебу С 1 мая в Кузбассе не будет социального хлеба, а будет просто хлеб - по рыночной цене. Впрочем, власти обещают держать под контролем цены на пшеничную буханку. Внимание к хлебу остается повышенным.
Самый дешевый хлеб в Сибири как своеобразный гарант благополучия долгие годы был предметом гордости для Кузбасса. Выпекать социальный хлеб у нас начали во 2 половине 1999 года. Хлебозаводам выделялась льготная мука из губернского зернового фонда, а они за это должны были отпускать готовую продукцию по фиксированным ценам.

Пионерское детство

Пионерское детство Наверное, многие из нас, бывших и настоящих комсомольцев – к последним журналисты «МК в Кузбассе» также относят себя, вне зависимости от возраста и членского билета ВЛКСМ – помнят свое пионерское детство: песни у костра, пионервожатую, побудку и горниста. Одним словом, через пионерские лагеря в доперестроечное время проходил, пожалуй, каждый советский ребенок. Потом прекрасное время «Зарниц» и пионерских галстуков ушло в прошлое, детские лагеря, которые тогда имело каждое крупное предприятие, были разрушены или приватизированы для других нужд, между тем проблема осталась: детям летом нужно отдыхать. Только вот где? Это и попытались выяснить корреспонденты «МК в Кузбассе».

Вещи века. Гранёный стакан

Вещи века. Гранёный стакан Универсальная мера сыпучих и жидких продуктов, а также других непреходящих ценностей. Безусловная примета быта советской эпохи, он имелся в любом домашнем буфете, в любой столовой, в кармане выпивохи и на столе партийного начальника. Все это о граненом стакане. Что с ним стало теперь? Корреспондент «МК» разобрался в прошлом и настоящем культовой посуды.

В лучших традициях!

В лучших традициях! 25 апреля воспитанники и гости «Православного детского центра во имя святителя Николая Чудотворца» праздновали Пасху. Крашеные яйца, куличи, пасхальные пожелания – одним словом, главный православный праздник ребята отметили, соблюдая вековые традиции.

«MEDICA»: технология здоровья

«MEDICA»: технология здоровья Одной из важных тем, которые были рассмотрены на медицинской конференции, стала «Проблема вспомогательных репродуктивных технологий». В реализации этого направления кузбасской медицине есть чем гордиться и есть что представить как пациентам, так и коллегам в регионе и далеко за его пределами.

Мировые стандарты медицины Кузбасса

Мировые стандарты медицины Кузбасса В Кемерове прошла 15-я международная научно-практическая конференция акушеров-гинекологов. По разным оценкам, в работе этого мероприятия, организованного кемеровской Ассоциацией акушеров-гинекологов, приняли около 1 000 специалистов.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций