МК в Кузбассе » Материалы за 13.04.2011

Стройка во благо?

Стройка во благо? «Это просто ужас какой-то! – возмущается жительница многоэтажки по Ленина, 130 в Кемерове Ирина Субач. Рабочие стучат день и ночь, дышать невозможно. Перебои с водой и электроэнергией начались. И главное – всё является тайной, покрытой мраком. Строители вывесили объявления с телефонами, но там никто не отвечает. Мы вообще не знаем, что происходит, и неясно, как городская администрация выдала разрешение на строительство, если у нас в стене дома трещины…»

Вопросы космического масштаба

Вопросы космического масштаба Вчера весь Кузбасс, вся Россия и даже вся планета Земля отметили День космонавтики. Именно в этот день 50 лет назад первым отправился в космос Юрий Гагарин.

На благо кемеровчан

 На благо кемеровчан В минувшую пятницу состоялось первое заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов, на котором председателем горсовета V созыва был избран Григорий Вержицкий.

Выбирай маршрут!

Выбирай маршрут! Вот, наконец-то, и наступили первые, откровенно теплые деньки. А это означает во всех смыслах слова «горячее время» для кемеровских дорожников. Так что автолюбителям и гостям областного центра следует быть особенно внимательными, выбирая маршрут.

Уникальная «Докторская» и не только…

Уникальная «Докторская» и не только… В Кемерове вскоре будет выпущена ограниченная партия вареной колбасы «Докторская». Ее отличие от той, что сейчас продается в наших магазинах, – упаковка. На этот раз классический сорт вареной колбасы под торговым брендом «Кемеровский мясокомбинат» будет произведен с использованием целлофановой «одежды».

Новый созыв приступил к работе

Новый созыв приступил к работе На прошлой неделе состоялось первое заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов пятого созыва.

О правах и не только…


История кемеровчанки Светланы Шицкой, которую без ее присутствия лишили родительских прав, уже стала достоянием общественности: кемеровский городской телеканал «Мой город», с подачи неравнодушных к судьбе молодой девушки кемеровчан, рассказал историю женщины, оказавшейся в непростой ситуации. И, казалось бы, все окончилось благополучно – девушке даже было предоставлено общежитие, но, как оказалось, до финала этой истории еще далеко.

Доброе дело

Доброе дело Кемеровчанину Семену Асадчему всего три годика, но его жизнь, наверное, тяжелее, чем у многих взрослых. Семен болен ДЦП и ретинопатией, то есть ребёнок практически ничего не видит. По словам мамы, у Семена сохраняется только светоощущение.

Лучший бренд кузбасской энергетики

Лучший бренд кузбасской энергетики Недавно в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Бренд года - 2010». Одним из его победителей авторитетное жюри признало кемеровское предприятие «Энергосбытовая компания Кузбасса» (ЭСКК).

Продвижение лучших

Продвижение лучших В Кемерове состоялась церемония награждения победителей конкурса «Бренд Кузбасса 2010», на которой были подведены итоги работы конкурсантов в прошлом году. Компании, признанные лучшими, в торжественной обстановке получили призы и дипломы от региональной администрации и торгово-промышленной палаты области.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций