Оказывается, памятник Михайло Волкова бронзовый

Сегодня памятник Михайле Волкову, что стоит в областном центре на одноимённой площади, приобретёт первоначальный облик. Много лет статуя выглядела как обыкновенное железобетонное изваяние, покрашенное серебрянкой, вроде многочисленных Ленинов, что до сих пор стоят практически во всех населённых пунктах нашей необъятной Родины.

'Оказывается,Памятник Михайле Волкову - первооткрывателю кузнецких углей, был выполнен в 1968 году кемеровским скульптором Георгием Барановым из кованого металла и бронзы.
Как сообщает пресс-служба администрации Кемерова, позднее по ошибке некомпетентных лиц монумент был покрашен краской и утратил первоначальный облик. В каком именно году произошёл сей вопиющий факт, не сообщается, равно как и то, почему лишь сейчас памятнику было решено вернуть первозданный вид.
Возможно, дело в том, что процедура очистки будет выполняться с применением современной особой бережной технологии очистки поверхностей:
технология «мягкого» бластинга, обеспечивающая деликатное отношение к очищаемым поверхностям и идеально очищающая самые сложные и хрупкие структуры. Только для вас лучшие слоты гаминатор классические и современные, на деньги и бесплатно.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций