В лучших традициях!

25 апреля воспитанники и гости «Православного детского центра во имя святителя Николая Чудотворца» праздновали Пасху. Крашеные яйца, куличи, пасхальные пожелания – одним словом, главный православный праздник ребята отметили, соблюдая вековые традиции.

'В«Мы не собираемся воспитывать из детей священнослужителей. Главная задача этого и других праздников – объяснить ребятам их смысл, рассказать, что такое добро и зло, как должен вести себя человек, - говорит священник, отец Александр. – Я очень рад, что воспитанники «Православного центра» с удовольствием узнают новое и участвуют в таких замечательных мероприятиях».

Для начала ребятам рассказали, как появился праздник и что значат слова, которыми все приветствуют друг друга на Пасху. «Воистину воскрес!» - радостно отвечают ребятишки. Сегодня в детский центр пришли родители и гости из «Сибирского Делового Союза». Вместе с музыкальным руководителем Еленой Яценко и талантливым хореографом Юлией Андрахановой ребята приготовили яркое, красочное представление на пасхальную тему.
Красавица Настенька с добродушным псом Дружком готовятся к Светлому воскресенью, приходят в гости к деду с бабкой, учатся печь кулич и вместе встречают праздник. Все это с песнями, танцами, стихами – юные артисты отлично справляются с волнением. Завершает выступление проникновенное стихотворение о Пасхе и громкие аплодисменты гостей.
'В«Это просто замечательно, что дети с самого раннего возраста узнают и отмечают такой великий праздник. Не скрою, на таких мероприятиях я и сама порой узнаю что-то новое, - делится впечатлениями Наталья Красавина, мама одного из воспитанников Детского центра. – Самое главное, на мой взгляд, что такой подход к воспитанию развивает ребенка не только интеллектуально, творчески, но и духовно».
Сотрудники Центра подготовили еще один сюрприз – провели небольшие конкурсы для родителей и детей, вручили подарки и организовали настоящий праздничный стол для всех присутствующих. Сладости, вареные яйца, куличи – все в лучших пасхальных традициях.
«Это первая Пасха в стенах нашего Православного центра. Такое мероприятие – еще один маленький шаг в возрождении нашей национальной духовности, - говорит президент ХК «СДС» Михаил Федяев. – Воспитывать ее нужно с самых ранних лет, рассказывать детям о православных праздниках, их значении. Ведь без детей, без их должного воспитания нет будущего».
Этим летом планируется открытие второго Православного детского центра в жилом комплексе "Золотые купола", где еще 50 ребятишек получат возможность творческого развития и приобщения к православной культуре.



Елена Федорова.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)