На благо кемеровчан

В минувшую пятницу состоялось первое заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов, на котором председателем горсовета V созыва был избран Григорий Вержицкий.
0
- Григорий Анатольевич, какие первоочередные задачи стоят перед депутатами на данный момент?


- На первом заседании депутаты пятого созыва избрали Председателя городского Совета, его заместителя, определили структуру и председателей профильных комитетов. Принятые решения, безусловно, важны: именно они во многом будут определять дальнейшую работу городского Совета. Но не менее актуальна и другая стоящая перед нами задача – формирование работоспособной команды, команды людей профессиональных и неравнодушных. Считаю, что все депутаты должны конструктивно и системно работать ради достижения одной общей цели – создания условий для комфортной жизни кемеровчан. При этом важно сохранить преемственность работы городского Совета: двигаясь к достижению новых результатов, мы не должны забывать своей истории и традиций, заложенных нашими предшественниками. И для этого есть все основания: 60% парламентариев городского Совета пятого созыва имеют богатый опыт правотворческой деятельности, на который мы обязательно будем опираться.


- Уже на первом заседании горсовета вы внесли ряд предложений. В частности, было предложено избрать не двух заместителей председателя горсовета, как это было ранее, а только одного. С чем это связано?

- Действительно, депутаты избрали одного заместителя Председателя городского Совета. Наша аргументация такова: значительный объем правотворческой работы был проведен парламентариями третьего и четвертого созывов. Именно в этот период депутаты городского Совета приводили в соответствие с российским законодательством огромный массив нормативных актов. Сегодня характер работы изменился, следовательно, с тем объемом работы, который ранее выполняли два заместителя, вполне может справиться один человек.

- Что вы считаете самым важным в работе депутата?

- В сферу деятельности городского Совета входит решение целого ряда концептуальных задач. В их числе: принятие бюджета областного центра, рассмотрение эффективности его расходования, контроль исполнения социальных программ и гарантий, ведение плановой работы, связанной с обеспечением жизнедеятельности города, и многое другое. Но важно понимать: за всем этим стоят конкретные люди, их пожелания, проблемы и обращения. Для того чтобы четко понимать вопросы, волнующие кемеровчан, депутаты должны находиться в тесном диалоге со своими избирателями. Необходимо найти индивидуальный подход к каждому жителю столицы Кузбасса – только так мы сможем оперативно решать проблемы и вопросы, актуальные для всего городского сообщества.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)