Каникулы на выезде


'КаникулыПланировать и бронировать долгие новогодние каникулы заранее для многих россиян с недавних пор – как раз с того времени, как Госдума приняла решение о десятидневных новогодних каникулах, – стало доброй традицией. Как следствие – кратно вздорожали цены на отдых за границей и на местных курортах. Оно и понятно: все-таки десять дней – это практически полноценный отпуск и его хочется провести с пользой.

Об отпуске обычно задумываются заранее. Эксперты утверждают: для того чтобы выбрать именно то, что ты хочешь, необходимо бронировать тур заранее. Лучше всего – еще в августе. Но если очень постараться, и сейчас можно попробовать очень неплохой вариант.

«Сейчас пальма первенства в плане проведения новогодних праздников принадлежит Таиланду: все-таки сибиряки предпочитают отдыхать поближе к солнышку, морю, пляжам. В этом смысле Юго-Восточная Азия – благодатный регион. Зимой здесь очень комфортно. Опять же, сейчас попасть в Таиланд можно и из Кемерова, и из Новосибирска, что, конечно же, очень удобно для жителей столицы Кузбасса, - рассказывает председатель Кузбасской Ассоциации предприятий Туристской индустрии Галина Руднева. - Цены на новогодние туры, конечно, выше, чем обычные. Если, скажем, в ноябре на двоих придется заплатить 60-80 тысяч рублей. Конечно же, это самые бюджетные варианты. В Новый год такой же отдых будет стоить порядка 120 тысяч рублей. Отмечу также, что придется оплатить порядка 6 000 за новогодний или рождественский ужин, вне зависимости от того, будете ли вы на самом деле присутствовать на банкете. Такое требование выдвигает принимающая сторона. Тем не менее новогоднюю путевку в Таиланд при желании еще можно успеть приобрести».

Также, по словам Галины Семеновны, можно поехать встречать Новый год в Египте. Только сезон для этого не самый удачный. В это время года в Египте прохладно, так что купаться смогут только самые отчаянные «моржи». Но с другой стороны, если вы хотите отметить Новый год в экзотичном месте – а Египет все-таки именно такое место – можно и попробовать.

Популярными стали сейчас и поездки в Индию: на популярный дискотечный курорт Гоа. Причем цены на такой отдых очень доступны. Например, пока еще можно купить тур на Гоа по цене около 50 тысяч рублей на двоих на 12 дней. Правда, в двухзвездочном отеле. Конечно, это будет не самый комфортабельный отдых, зато вас ждет сказочное море и танцы до упаду. И вряд ли ошибемся, если скажем, что это самый идеальный вариант для молодых людей, для многих из которых каждая копейка на счету.

«Единственное, о чем нужно помнить путешественникам, выезжающим в Индию, это то, что Индия – страна визовая. И требуется потратить некоторое время на оформление визы. Поэтому, если вы хотите встретить Новый год на Гоа, – нужно позаботиться об этом уже сейчас», - отметила Галина Руднева.
Можно также поехать отдыхать в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Тут, кстати, зависимости цены от «новогоднего времени», когда цены растут, практически нет.

А вот Европа зимой не очень востребована – по словам экспертов, все-таки кузбассовцы предпочитают пляжный отдых. Что же касается отдыха на местных курортах – стандартно есть спрос на горнолыжные курорты на Танае, в Горной Шории. Опять же, интерес к сибирскому снегу подогревает тема снежного человека, за находку которого даже объявлена денежная премия в миллион рублей. Отдых на этих курортах в новогодние праздники тоже можно планировать, но лучше бронировать номера уже сейчас: пока еще можно успеть. Ведь если вы спохватитесь, как провести новогодние каникулы только в конце декабря, вам может уже не достаться ничего. Но пока еще можно успеть! Поэтому – пользуйтесь!
Елена Ростовцева.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций