МК в Кузбассе » Материалы за 10.11.2010

Веселые огоньки…

Веселые огоньки…Близится 20 ноября – день, когда должна завершиться череда нововведений в Правилах дорожного движения. Теперь водители должны всегда (!) включать ближний свет фар либо так называемые «дневные ходовые огни» и обязательно снижать скорость, едва заметят нерегулируемые пешеходные переходы.

Приз за количество

Приз за количествоСтрасть к различным конкурсам и акциям, дабы стимулировать спрос на товары или услуги, не обошла стороной и менеджеров кемеровского УЕЗТУ. Недавно транспортники объявили о старте акции «Активный пассажир».
Акция проводится с 1 по 30 ноября, и принять в ней участие могут все владельцы транспортных карт (кроме льготных социальных). Ничего специально делать не нужно: необходимо просто рассчитываться за поездки Единой транспортной картой, Картой школьника, Картой учащегося, Пенсионной или Корпоративной картой и активно пользоваться услугами общественного транспорта в течение месяца.

Коровий бизнес

Коровий бизнесЗа три года в областном центре на развитие предпринимательства потрачено 95 миллионов рублей. Прирост субъектов малого бизнеса за это же время составил 32 процента, а их общее количество достигло 20 тысяч человек.

Еще полмесяца тепла

Еще полмесяца теплаЗатянувшееся осеннее тепло, которым нас баловала погода в этом году, похоже, отходит. За окном зябко - идет дождь со снегом, ветрено. Тем не менее, по данным Кемеровского Гидрометцентра, ноябрь подарит нам еще несколько теплых дней.

За справкой – в Интернет!

За справкой – в Интернет!Кемеровская область вошла в число первых 10 регионов России, где реализуются пилотные проекты  по созданию инфраструктуры  «электронного правительства».

Нет собаки – нет проблемы

Нет собаки – нет проблемыВ прошлых номерах мы писали, что кемеровские зоозащитники обратились в прокуратуру с тем, что в городе отлов и уничтожение бездомных животных ведется незаконно. Прокуратура, рассмотрев жалобу, опротестовала Правила содержания животных в городе Кемерово. Сейчас в мэрии разрабатывается новый нормативный акт в этой сфере. Однако у зоозащитников к новым Правилам еще больше претензий, чем к старым: безнадзорные животные в них полностью вычеркнуты из правового поля.

Дебют в Суперлиге

Дебют в СуперлигеТо, чего так долго ждали поклонники волейбольного «Кузбасса», состоялось. Кемеровский клуб стартовал в Суперлиге и в первых трех турах прошел проверку боем. И можно сказать, что проверку команда выдержала как минимум на удовлетворительно!
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций