МК в Кузбассе » Материалы за 07.10.2009

Трибуна – люду!

Трибуна – люду!Наша благополучная жизнь иногда бывает столь заковыристой, что начинаешь понимать, что не всё могут отцы города и не всё знают топ-менеджеры, а нам приходится расхлебывать! И хочется обратиться за советом к народу, поискать людей, которые могут дать мудрый совет. Для поисках этих советов «МК в Кузбассе» открывает новую рубрику «Трибуна – люду!»

Прозрачнее, еще прозрачнее

Прозрачнее, еще прозрачнееКемеровские транспортники, наверное, одни из самых передовых в России. Во всяком случае, именно в областном центре была не так давно внедрена спутниковая система контроля за перевозками: нажмет диспетчер на кнопку - и сразу понятно, где в данный момент находится автобус: следует по расписанию, или водитель свернул куда по своим делам. Правда, и эту систему желающие как-то обходить умудряются

Борьба за страховой рынок

Борьба за страховой рынокПрофессиональный праздник – День российского страховщика – хороший повод для того, чтобы работники этого рынка подвели некие промежуточные итоги своей деятельности. К сожалению, кризисный год задел и страховой рынок. Часть компаний закрылись, часть - остались на плаву. Но в целом страховщики, сумевшие грамотно войти в кризис, чувствовали себя достаточно уверенно.

Автодилер

АвтодилерСегодня я абсолютно уверен, покупка нового автомобиля, по крайней мере в нашем городе, - это стопроцентное кидалово. И вовсе не потому, что машины плохие или цены на них высокие. Просто каждый, кто приобрел себе «четыре колеса», «попадает» на такие расходы и на такое отношение со стороны автодилеров, какого себя бы я лично не пожелал.

Чак-чак-пати

Чак-чак-патиВ минувшее воскресенье в Кемерово проходил Чак-чак-байрам, или чак-чак-пати. Название адаптировано под молодежный сленг вовсе не случайно. Праздник национального блюда чак-чак в этот день отмечала татарская молодежь по всему миру. Для того чтобы познакомиться с главным татарским лакомством – чак-чаком, - корреспондент «МК» отправился в Дом молодежи на Руковишникоква,15. Именно здесь находится центр татарской культуры «Дуслык» (дружба), а при нем клуб татарской молодежи «Тан», что переводится как «Заря».

Гейзель берет всё!

Гейзель берет всё!В понедельник в крытом ледовом модуле стадиона «Химик» возобновились игры предварительного этапа Кубка России. В первом матче красноярскому «Енисею» присудили техническую победу ввиду неявки команды «Волга». Ульяновский клуб испытывает финансовые проблемы и вынужден был сэкономить на поездке в Кемерово. Это ни у кого не вызвало негодования, а напротив – сочувствие, все только и говорят, чтоб у «Волги» хватило средств сыграть хотя бы в чемпионате.

Аллея красоты

Аллея красотыВ Кемерове появилась аллея красоты. 30 сиреневых кустов в парке имени Жукова посажены руками самых красивых девушек страны. Отныне весенние деревца будут радовать жителей города и напоминать о прекрасном событии на Кузбасской земле – о конкурсе «Краса России-2009». День, когда красавицы выехали на посадку деревьев, выдался удивительно погожим. Погода как по заказу – настоящее бабье лето: тепло, безоблачно. Парк имени Жукова – пожалуй, один из самых ухоженных и красивых в Кемерове. Именно это место девушки выбрали, чтобы сделать свой подарок городу.

Волейбол всерьез

Волейбол всерьезВолейбольный клуб «Кузбасс» матчем с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга начал второй для себя чемпионат России по волейболу в Высшей лиге «А». Проиграв в субботу 2:3, кемеровчане в воскресенье взяли убедительный реванш – 3:0. Напомним, что команда в Кемерове создана всего полтора года назад, ее учредителями стали холдинговые компании «СДС», «СДС-уголь», «СДС-маш», «Новотранс». Благодаря поддержке администрации Кемеровской области новый клуб в порядке исключения получил право стартовать сразу во второй по значимости лиге чемпионата. И «Кузбасс» не подвел своих учредителей и поручителей – в первом же сезоне 2008/2009 команда завоевала бронзовые медали, опередив многих старожилов отечественного волейбола.

Картонное тело

Картонное телоФильм “Тело Дженнифер” подавал столько надежд на момент анонсирования. Во-первых, в главной роли Меган Фокс. Вот уж тело так тело! Казалось бы, красавица из Трансформеров - идеальная кандидатура для картины с таким названием. Лишь бы побольше показывали. Во-вторых, сценарий от оскароносной Дьябло Коуди, которая своим творением “Джуно” впечатлила не только людей из комиссии, но и многочисленных зрителей. Ну и, в-третьих, давненько не было на больших экранах молодежных комедийных ужасников, да к тому же про демонов - успели с детства соскучиться.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Октябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций