Землетрясение или..?

Слухи тревожные

Землетрясение или..?На территории Ленинска-Кузнецка и Полысаева произошло загадочное «землетрясение». «23 октября около 23 часов жителей городов Полысаево и Ленинска-Кузнецкого переполошил подземный толчок», - сообщает пресс-служба областной администрации.

МЧС выдало информацию, что сейсмостанции Кузбасса зафиксировали ночное колебание почвы силой в 2,5 балла по шкале Рихтера. Жители Полысаева прочувствовали на себе некоторые явные приметы землетрясения: в частном доме разрушилась печная труба, в многоэтажках распахивались дверцы подвесных шкафов, а со стен падали картины.

Как выяснилось позже, в этот день на разрезе «Моховский» компании «Кузбассразрезуголь» был произведен технологический взрыв. Такие взрывы открытчикам нужны, чтобы подготовить очередное угольное поле для отработки. Однако специалисты разреза уверяют, что взрывали днем…

Про ночное же происшествие никто ничего не знает. Возможность какого-либо ЧП на разрезе сотрудники компании отрицают. «Мое личное мнение – это были инопланетяне», - то ли шутя, то ли серьезно говорит руководитель пресс-службы угольной компании Степан Дубков. Ясно, что пока факт не расследован, можно выдвигать любые версии. И возможно, в Кузбасс скоро хлынут не только исследователи йети, но и уфологические экспедиции. А пока взрывные работы в этом районе до выяснения причин ночного происшествия запрещены.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций