МК в Кузбассе » Материалы за 14.10.2009

Несвобода вероисповедания

Несвобода вероисповеданияВ первый день октября в Горно-Алтайске случился своего рода судебно-религиозный прецедент: печатные издания печально известных Свидетелей Иеговы были признаны экстремистскими. Эксперты, а вслед за ними и суд установили, что в журналах «Пробудитесь!», «Сторожевая башня», в брошюре "Что от нас требует Бог", которые распространяет эта религиозная организация, содержатся признаки разжигания религиозной и социальной розни. Потому отныне запрещено их производство, распространение и хранение в целях распространения. Кроме того, суд постановил конфисковать журналы и включить их в федеральный список экстремистских материалов.

На здоровье

На здоровьеНа прошлой неделе высшее руководство страны - и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин - много говорили о лекарствах. Во-первых, о том, что нужно развивать отечественную фарминдустрию, во-вторых, о намерении бороться с порочной практикой, когда врачи, назначающие лекарства, получают за это деньги и другие бонусы – например, в виде «поездок на теплые моря» от фармкомпаний. Сообщество медпредставителей насторожилось.

Фотосессия на разрезе

Фотосессия на разрезеУчастницы конкурса «Краса России - 2009» недавно посетили одно из крупнейших угледобывающих предприятий Кузбасса - разрез «Черниговский». Здесь красавицы познакомились с секретами горняцкого дела. По дороге на разрез девушкам раздали каски и яркие жилетки - непременный атрибут работников разреза и весьма непривычная униформа для красавиц. В своей новой экипировке девушки не переставали заглядывать в зеркальца, чтобы еще раз удостовериться, что каска сидит хорошо.

Слияние культур

Слияние культурВ том, что телереклама работает далеко не всегда, убеждаюсь, пытаясь накормить ребенка вкусной овсянкой и творогом. Несмотря на то, что в это время тележурнал «Ералаш» декларирует: «С нами ваш ребенок съест любую кашу!» - эти обещания не имеют ровным счетом никакого эффекта. Парень кашу не ест вовсе, а только стискивает зубы, строит гримасы и тянется к подаренной игрушке – ужасного вида – честное слово, сама боюсь! - резиновому скорпиону.

Приют художника?

Приют художника?В Кемерове состоялось событие, которое, возможно, сможет влить новую струю в вялотекущую культурную жизнь областного центра. В городе открылся арт-центр изобразительного искусства «Красочный завод». Несмотря на столь «красочное» название, здание, где разместился арт-центр, не производит должного впечатления. Заброшенное, обветшавшее строение, где некогда находился административный корпус кемеровского анилино-красочного завода. Само предприятие давным-давно стало банкротом, менялись собственники, деньги тратить на поддержание заводских строений было некому. И вот теперь бывший завод претендует на приют для творческих людей. Этакий «Винзавод» в кемеровском варианте

Веселые зомби

Веселые зомбиКинонеделя, с одной стороны, ожидаемо радует, с другой – неожиданно огорчает. Впрочем, Вуди Харельсон и жители Зомбилэнда не могли не порадовать, а получать разочарование от продвигаемых по всем каналам связи отечественных проектов мы уже привыкли. Вот и “Запрещенная реальность” повергает в уныние и прострационный ступор. Хотя видно, что создатели старались. Ну вот почему американцы, не гнушаясь трешаком и откровенно веселясь, передают свои эмоции зрителю на 100 процентов, а наши, делая все методично, четко, надувая щеки, внося серьезность эпического масштаба, на выходе получают выпук, хоть и обрамленный в мыльный пузырь?

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Октябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций