Онлаи Знакомства Ленинск fotostrana.ru/znakomstva/leninsk/.

«Кузбасс» против 13

В четверг 10 ноября в 18.30 в Кемерово торжественно откроется очередной чемпионат России по хоккею с мячом. «Кузбасс» принимает лидеров русского хоккея, обладателей Кубка России и вице-чемпионов страны -  московское «Динамо». Всего в высшем дивизионе выступают 14 команд, они сыграют каждый с каждым в два круга, а затем лучшие разыграют медали по системе плей-офф.
Впервые за последние годы большинство болельщиков «Кузбасса» ждет от команды не медалей, а только самоотверженной красивой игры. В межсезонье из-за финансовых проблем кемеровскую команду покинули сразу четыре игрока основного состава – Булатов, Ким, Стариков, Чернышев. Но нет худа без добра, теперь весомый шанс на закрепление в команде получили воспитанники местной хоккейной школы. В общем, можно констатировать, что в клубе началась масштабная модернизация, создается новая молодая команда, которая на далеких подступах к пьедесталу.
Перед чемпионатом «Кузбасс» успел сыграть в двух официальных турнирах –  Кубке мира в Швеции и  Кубке России. На шведском льду кемеровчане провели три матча, но не смогли выйти из группы. Однако молодые игроки приобрели бесценный опыт.
«Кузбасс» успешно преодолел предварительный отбор на Кубке России и вышел в четвертьфинал, где встретился с ульяновской «Волгой». Руководство клуба накануне финальной стадии, проходившей в Москве, приняло решение отправить на бой в четвертьфинал молодежный состав. У ребят был стимул – выход в полуфинал означал для юношей получение званий мастеров спорта. Однако яростное желание и заряженность на борьбу оказались недостаточными аргументами в игре с опытнейшим коллективом из Ульяновска. Нашим хоккеистам просто не хватило опыта и выдержки. Может быть, еще и поэтому судьи отнеслись не очень благосклонно к «Кузбассу», который набрал 60 минут штрафного времени. Матч проигран 5:9, но он запомнится надолго тем, кто вышел на поле, теперь-то они знают наверняка, что путь в чемпионы тяжек и непрост. Вот состав юного «Кузбасса» в этом матче: Морозов – Горячев, Семенов, Ар. Савельев, Василенко, Быков, Тремаскин, Ермолов (капитан), Зубарев, Мясоедов, Мансуров. Запасные: Ничков, В.Тарасов, Канин, Кичеев, Пушкарев, Стародид . То есть за исключением Мясоедова и Морозова – сплошные дебютанты, будущее клуба.
Но в четверг на лед выйдет основной состав, известные все лица: Гейзель, Морозов, Пепеляев, Козлов, Борисенко, Якушев, Тетерин, Криушенков, Стасенко, Логинов, Китьков, Игошин, Антипов, Дубинин,  И, конечно, все болельщики ждут, что, залечив травму, на лед выйдет и лучший бомбардир «Кузбасса» Павел Рязанцев.
Главный тренер команды Сергей Большаков верит в молодежь: «Перед сезоном было огромное желание, чтобы на каждую позицию претендовали по два игрока, ведь ничто так не стимулирует хоккеистов, как здоровая конкуренция. Но в силу многих причин имеем то, что имеем. Считаю, что у нас боеспособный коллектив. Молодые ребята неплохо зарекомендовали себя в Кубке России и  Кубке мира. Думаю, молодежь может составить конкуренцию опытным игрокам. Во всяком случае, все в руках молодых».На вопрос о задачах на нынешний сезон президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский отвечает так: "Нам никогда не ставили задач, мы сами себе их определяли. Если наш бюджет в пять-шесть раз меньше, чем у ведущих клубов страны, говорить о борьбе за золото не приходится. Когда мы соперничали с московским «Динамо» за первое место в чемпионате России, наш бюджет был втрое меньше. Но я всегда говорил и буду говорить: «Кузбасс-чемпион!»
…Остается верить и болеть за наших.  Домашние матчи «Кузбасса» будут начинаться в рабочие дни в 18.30, в выходные и праздники – в 13.00.  Цена билета - 50 рублей, для пенсионеров - 20 рублей, вход для школьников свободный.
Уже в воскресенье, 13 ноября, «Кузбасс» принимает кировскую «Родину». А до Нового года проведет на своем льду еще четыре матча: 22 ноября против хабаровского «СКА-Нефтяник», 25 ноября с иркутской «Байкал-Энергией», 4 декабря у нас в гостях новосибирский «Сибсельмаш», а 7 декабря – «Уральский трубник».

Дмитрий Сагара.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 18:28
Все – на ёлки!
28 декабря 2011, 18:14
За безопасные дороги!
28 декабря 2011, 18:10
С наступающим 2012 годом!
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций