Президенты - за русский хоккей!

По приглашению президента ХК «СДС» Михаила Федяева Кемерово посетил президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник. Накануне матча «Кузбасса» и иркутской команды «Байкал-Энергия» президенты провели на стадионе «Химик» пресс-конференцию, где также приняли участие генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом Николай Валуев и президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский.

Николай Валуев сказал, что приложит все силы для популяризации русского хоккея, потому что это «исконно национальный вид спорта с богатой историей, настоящий мужской вид спорта. Я очень рад и горд, что буду представлять национальную команду именно в этом виде спорта». При этом знаменитый боксер подчеркнул, что он, конечно, не будет вмешиваться в определение состава и тактики игры.

Борис Скрынник ответил на ряд вопросов и выразил восхищение инфраструктурой русского хоккея в Кемерове: «То, что делают в Кузбассе для русского хоккея, не имеет аналогов в стране. Впечатляет масштаб заботы о виде спорта, здесь отличные условия для развития русского хоккея. Радует, что в спортшколе занимаются сотни детей, из числа которых вырастут будущие чемпионы, игроки национальной сборной. Мне импонирует столь серьезный и основательный подход».

Михаил Федяев сказал, что компания «СДС» много лет поддерживает ХК «Кузбасс», холдинг станет также генеральным спонсором сборной России. А в ходе этого визита в частности обсуждался вопрос о строительстве искусственного льда в Москве. Это необходимо в целом для развития и популяризации хоккея с мячом. «Мы все должны работать, вносить свой вклад, чтобы русский хоккей стал олимпийским видом спорта».

 По завершении пресс-конференции президент клуба Андрей Сельский пригласил Николая Валуева поболеть за хоккей на трибуне. Николаю Сергеевичу подарили валенки, а восторженные болельщики незамедлительно пригласили чемпиона мира «причаститься», по кемеровскому обычаю, вступив в ряды настоящих болельщиков. Что Николай и исполнил, пригубив из серебряной фляжки при выключенных фотоаппаратах.

К сожалению, визит боксерского чемпиона подогрел только зрителей, а вот команда хозяев не сумела в этот вечер противостоять энергичной команде гостей и проиграла с феерическим счетом 5:9.

И в целом минувшая неделя не благоволила кемеровским спортсменам. Волейбольный «Кузбасс» на своей площадке проиграл в полуфинале Кубка Сибири и Дальнего Востока в субботу, а в воскресенье уступил и в матче за третье место. Тем не менее наши Павел Мороз и Константин Ушаков отмечены призами лучших игроков турнира, а ряд наших игроков получили приличную игровую практику в боевом турнире.

Зато новая неделя началась на ура. В понедельник ХК «Кузбасс» одержал волевую победу 7:6 в Ульяновске над местной «Волгой», при этом наша команда уступала поначалу 0:3, а в наши ворота назначили три 12-метровых. В том числе на последней минуте, но наш великолепный вратарь Роман Гейзель защитил ворота и полноценную победу «Кузбасса»!

Дмитрий Сагара.

 
1

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций