Связь поколений

'СвязьПод началом самого молодого депутата горсовета, руководителя штаба студенческих отрядов Евгения Селедкова «молодогвардейцы», волонтеры, бойцы стройотрядов регулярно чистят от снега крыши и дворовые территории домов ветеранов войны и тружеников тыла.

Волонтеры берут стариков под опеку и по необходимости помогают им по хозяйству. Отзыв на это всегда положительный – неслучайно на имя Евгения Селедкова в горсовет поступают письма от старшего поколения, в которых ветераны благодарят «молодогвардейцев» за своевременную, а главное - качественную работу.

Старшеклассники гимназии №42, руководит которой депутат горсовета Вячеслав Лозинг, посещают ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Герои войны всегда рады общению с молодым поколением, возможностью поделиться своими знаниями, мудростью и жизненным опытом. К тому же и для самих ребят такие встречи очень интересны, у них появляется уникальная возможность узнать историю страны, услышать рассказы о тяготах военного времени от непосредственных свидетелей тех лет. Очень важно сохранять связь поколений, причем делать это нужно именно сейчас. Мы гордимся нашими дедами и отцами, пролившими кровь за Победу, и дети - так же, как и мы, - должны чтить и уважать старшее поколение, совершившее настоящий подвиг, подарившее нам возможность жить в свободной стране. А в апреле совместно с молодежным парламентом депутаты провели среди кемеровчан интересный творческий конкурс «В благодарность ветеранам хочу сказать». Его участники подготовили благодарственные речи ветеранам войны. Лучшие работы вошли в подарочный сборник, который к 9 Мая будет торжественно вручен Совету Ветеранов, передан в школы города и авторам речей.
Глеб Питов
 
0

Комментарии:



Redui, 26 декабря 2010 14:55

Лучшие на нашем сайте.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций