Внимание к каждому…

В будущий понедельник мы будем отмечать замечательный праздник – победу советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день по традиции в Кемерове пройдет парад на площади Советов и, конечно же, каждый ветеран будет окружен заботой и вниманием. Что каждому из нас необходимо сделать для того, чтобы ветеранам этот день запомнился надолго? С этим вопросом корреспондент «МК» обратился к депутатам Совета народных депутатов города Кемерово.

Внимание к каждому…Николай Сенчуров, депутат округа №1:
- Я считаю, что в этот день в первую очередь нужно прийти в дом к ветеранам и поздравить их лично, глаза в глаза. Потому что никакие подарки и официальные поздравления не заменят людям личного, искреннего общения. На моем округе ветеранов войны, к сожалению, осталось немного – всего 28 человек. Мы, конечно, приготовили каждому подарки, которые вручим накануне праздника. Но, повторюсь, я и мои помощники постараемся каждого поздравить лично.


Внимание к каждому…Эльвира Пономарева, депутат округа №33:
- В каждом районе Кемерова в этот день проводятся праздничные мероприятия. У нас, в Рудничном районе города, состоится праздничный концерт и праздничное шествие около ДК. На этот праздник мы приглашаем участников войны, и атмосфера здесь царит самая замечательная. Люди очень довольны. А накануне праздника проходят встречи с ветеранами в учреждениях города. Например, конкурс «Помним. Чтим» - это конкурс среди студентов и школьников, посвященный началу Великой Отечественной войны. У нас также есть две Аллеи ветеранов 303 Псковской дивизии – к празднику они приведены в порядок. В дополнение хочу отметить акцию «Открытка ветерану» и «Ветеран живет рядом». В рамках этой акции мы приводим в порядок дворы, где живут участники войны. Но самое главное – это личное общение, это очень важно и для наших ветеранов, и для всех нас. Ведь это – наша память.

Внимание к каждому…Александр Любимов, депутат округа №2:
- Я считаю, что в первую очередь нужно дойти до каждого ветерана, поздравить их лично. Тем более что этих людей, настоящих героев, остается все меньше и меньше… Каждому из них мы приготовили подарки. Это продуктовые наборы и пакет с продукцией компании «Цимус». Также ветеранов и жителей округа ожидает еще один подарок – праздничный салют в честь Дня Победы. Отмечу, что салют 9 Мая ветераны увидят во второй раз, первый опыт был в прошлом году - и отзывы были самые замечательные. Ведь пожилым людям тяжело идти, скажем, до площади Советов, а тут салют они могут увидеть, выйдя на балкон. Могу сказать также, что все ветераны, с которыми мне довелось общаться, это по-настоящему великие люди. Их нужно беречь.

Внимание к каждому…Любовь Леонова, депутат округа №3:
- Поздравлять с праздником ветеранов мы начали уже сейчас. Преподаватели и ученики школы №68 вручили участникам войны открытки и подарки. Задача каждого из нас – уделить как можно больше внимания ветеранам. Участники войны – люди пожилые, многим тяжело выходить из дома, поэтому необходимо посетить и поздравить каждого лично.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (29)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)