Ветеранам декламировали Теркина

Накануне Дня защитника Отечества в кемеровском областном госпитале ветеранов войн состоялся праздничный концерт. Его организовали и провели юные волонтеры Союза молодежи Кузбасса. Среди участников концерта отметились ученики школы-интерната № 101 города Кемерово, творческий коллектив "Орлята" кемеровской школы № 79 и кемеровского государственного профессионально-педагогического колледжа, а также работники Кемеровской областной юношеской библиотеки.

Как рассказала начальник областного госпиталя Ирина Шибанова, сотрудничество между медицинским учреждением и молодежной общественной организацией продолжается уже в течение нескольких лет. Ребята регулярно выступают перед пациентами больницы в канун новогодних праздников, Дня победы и в День защитника Отечества.

И в этот раз на праздничный концерт собрались все "ходячие" пациенты. Всего за праздничными столами, накрытыми в одном из залов областного госпиталя ветеранов за счет спонсорских средств, поместились 107 человек. Среди них были и пожилые ветераны Великой Отечественной войны, и участники локальных вооруженных конфликтов в Афганистане и Чеченской республике.

Зрители увидели почти профессиональное театрализованное представление, во время которого, например, услышали избранные места из ставшей уже канонической поэмы о войне Александра Твардовского "Василий Теркин".

Однако многие из ветеранов смогли не только увидеть праздничный концерт, но и стать его непосредственными участниками, а точнее - участниками конкурсов и викторин, придуманных организаторами праздничной акции.

Как рассказала корреспонденту "МК в Кузбассе" секретарь областного комитета Союза молодежи Кузбасса Екатерина Шевелева, участники этой общественной организации имеют возможность в полной мере проявить свои таланты не только на творческой ниве, но и оказать родному городу и его жителям посильную помощь. Так, например, волонтеры постоянно организуют различные субботники по уборке городских улиц. Одним словом, делают социально значимую работу.
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций