МК в Кузбассе » Свежий номер за 17.08.2011

Уголь России: плюс 100!

Свежий номер, 25 января 2012, 17:00, mkkuzbass
В областном центре состоялось совещание по вопросу "Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности". В его работе принял участие председатель правительства России Владимир Путин.
0
53

Нам есть что защищать!

Свежий номер, 25 января 2012, 16:39, mkkuzbass
Под таким лозунгом на территории Кузбасской вагоностроительной компании вчера прошел митинг–концерт в поддержку Владимира Путина.
0
52

Цитаты недели: Ерем Арутюнян

Свежий номер, 25 января 2012, 16:33, mkkuzbass
Ерем Арутюнян, руководитель облуправления МЧС: “Дезинформация по поводу землетрясений вводит в панику народ”
0
50

По маршруту…

По маршруту… О серьезном ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля, произошедшем неподалеку от областного центра, стало известно всей России. В нем погибли 4 пассажира, еще несколько человек, направлявшихся из Новосибирска в Кемерово, оказались травмированы.

Прокуратура не в курсе?..

Прокуратура не в курсе?.. На минувшей неделе в Березовском состоялись похороны молодого человека, который проходил срочную военную службу в войсковой части города Юрги. Солдат был найден сослуживцами повешенным на березе недалеко от военного летнего лагеря.

Для будущих мам

В Кузбассе скоро появится сеть кризисных центров для беременных женщин. Один из таких центров уже начал работать в Анжеро–Судженске.

Забытые долги

Забытые долги Где и как можно узнать о накопившейся задолженности перед государством - выяснял корреспондент «МК в Кузбассе»

Солнечный, теплый, медовый…

Солнечный, теплый, медовый… В минувшие выходные православные отмечали самый сладкий праздник – Медовый Спас. В Кузбассе праздник отмечали не только верующие – в городах области в эти дни проходят медовые ярмарки.

Безопасная дорога

Безопасная дорога Накануне нового учебного года, 23 августа, пройдет Всекузбасская акция «Возьми ребенка за руку».

Опрос «МК»: Энжей с нами?

Недавно каждый, причастный к делу исторических раскопок, отметил как мог День археолога. Бесспорно, важный праздник. Не будь такой замечательной профессии, мы не смогли бы заглянуть в глубины прошлого и оценить того, насколько оно темное и порой неожиданное.

Комфортные трассы

Комфортные трассы Дорожники Кемеровской области приводят в порядок автобусные остановки на трассах региона.

Жилье – лидирует!

Жилье – лидирует!  На сегодняшний день в Кузбассе более 17 тысяч владельцев сертификатов на материнский капитал направили эти средства на улучшение жилищных условий.

ХИТ FM теперь в Юрге!

ХИТ FM теперь в Юрге! К региональной сети вещания радио «ХИТ FM» присоединилась Юрга.

Имени земляков…

Имени земляков… Главное спортивное сооружение Анжеро-Судженска - городской стадион - будет носить почетное имя «Стадион имени братьев Владимира и Виталия Раздаевых».

«Юность» встретила новоселов

«Юность» встретила новоселов 10 августа в Кемерово состоялось заселение нового жилого дома по проспекту Шахтеров, 80. 230-квартирный десятиэтажный дом стал первым в новом жилом комплексе «Юность», возведение которого началось в 2009 году холдинговой компанией «СДС-Строй» (входит в состав ХК «Сибирский Деловой Союз») от правой стороны главной магистрали Рудничного района в сторону Соснового бора.

Кузбассу нужны строители

Кузбассу нужны строители Областной рынок труда готов предложить населению 47 тысяч вакансий. При этом 33,4 тысячи человек сегодня не востребованы работодателям и находятся в статусе безработных.

Подарок первокласснику

Подарок первокласснику Необычный подарок решили преподнести сотрудники УФМС России по Кемеровской области первоклассникам Кузбасса и их родителям. В подарок счастливчики получат… заграничное путешествие. Точнее, возможность уехать на отдых за границу.

Пригодились там, где корни

Пригодились там, где корни За 1,5 года работы программы содействия добровольного переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, в Кузбасс прибыло 211 человек из СНГ и дальнего зарубежья. По условиям программы новым переселенцам всячески помогают устроиться на месте. Корреспондент «МК» пообщался с новыми кузбассовцами.

Доверие и расчет

Доверие и расчетС 4 августа 2011 года в России вступило в силу новое законодательство, касающееся деятельности кредитных кооперативов. Отныне только члены cаморегулируемых организаций могут включать в свой состав новых пайщиков и принимать от них сбережения.

Для тех, кто собирается в дорогу!

Короткое сибирское лето уже на исходе, еще неделя-другая - и первые ночные заморозки окрасят желтыми мазками листву деревьев, а временщики-птицы перелетные засобираются в дорогу, в теплые края. Для тех, кто собирается в дорогу!

Оранжевый стритбол

Оранжевый стритбол В минувшие выходные в Кузбассе отмечали День физкультурника. В области прошли порядка 200 спортивно-массовых мероприятий. В Кемерове дружные со спортом люди могли принять участие в 80 праздничных событиях.

Кино объединяет!

Кино объединяет!В Гурьевске стартовал одиннадцатый фестиваль любительского кино «Молибденовый лопух».
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)