«Юность» встретила новоселов

10 августа в Кемерово состоялось заселение нового жилого дома по проспекту Шахтеров, 80. 230-квартирный десятиэтажный дом стал первым в новом жилом комплексе «Юность», возведение которого началось в 2009 году холдинговой компанией «СДС-Строй» (входит в состав ХК «Сибирский Деловой Союз») от правой стороны главной магистрали Рудничного района в сторону Соснового бора.
'«Юность»
Стартовый капитал для молодых

Согласно градостроительным планам, в ЖК «Юность» будет построено 12 жилых домов, площадь квартир в которых составит 113 тысяч квадратных метров. Кроме того, в новом комплексе предусмотрены такие инфраструктурные объекты, как общеобразовательная школа, детский сад, поликлиника, аптека, магазины, игровые, детские и спортивные площадки, паркинги и прогулочные зоны.

Первый дом ЖК «Юность» предлагает новоселам комфортное и доступное жилье: малометражные квартиры площадью от 28 до 42 кв. м. Как отметил на торжественном открытии нового дома вице-президент СДС Павел Федяев, квартиры приобретались молодыми семьями и молодыми специалистами уже в самом начале строительства. Отметим, что строительство данного дома было начато холдингом «СДС» в разгар мирового финансового кризиса, и первые квартиры нашли своих покупателей по максимально доступной цене. Жилье экономкласса смонтировано из качественной панели Томского домостроительного комбината.
«Уверен, что наши квартиры, - это именно то, что нужно молодым в начале семейной жизни, - рассказал Павел Михайлович. – А потому неудивительно, что к моменту завершения строительства все квартиры в доме оказались проданными. Во-первых, у них доступная по сравнению с другим жильем на рынке цена. Во-вторых, несмотря на то, что это так называемые «малометражки», строители постарались создать в жилье действительно комфортные условия, в том числе за счет использования современных материалов. Ну и в-третьих, наши квартиры можно рассматривать как стартовый капитал для молодых семей в плане приобретения жилья в будущем. Но главное – есть надежная крыша над головой, а значит, можно жить, можно рожать детей, можно строить планы и уверенно глядеть в будущее».
'«Юность»
Все, что нужно!

В завершение официальной части мероприятия, посвященного сдаче нового дома, Павел Федяев вручил ключи двум новоселам – сотрудникам полиции, которые получили право въехать теперь уже в свои квартиры, став победителями областного конкурса «Народный милиционер Кузбасса» в 2009 и 2010 годах.
Как рассказал один из новоселов, заместитель командира отряда особого назначения Дмитрий Гаврилов, он впервые в своей семейной жизни будет жить в собственной квартире: «Раньше мы с женой всегда снимали квартиры – чуть ли не весь город таким образом объехали... Здорово! И условия созданы очень хорошие – въезжай и, как говорится, пользуйся всеми удобствами».

Не меньше рад своему новоселью и коллега Дмитрия Гаврилова - старший участковый уполномоченный Ильдар Шабаев. Житель Анжеро-Судженска, получив ключи от новенькой квартиры, сообщил корреспонденту «МК в Кузбассе», что теперь всерьез задумался о переезде в областной центр. «В настоящее время я по-прежнему работаю в полиции Анжеро-Судженска. Жена у меня тоже трудится в нашем городе. Сейчас вот только приехали на торжественную церемонию открытия дома. Надеюсь, что на службе проблем не возникнет, и я смогу вскоре перевестись в Кемерово, ведь теперь у моей семьи есть самое главное – собственное жилье».
У Ильдара Шабаева сын и дочь, так что двухкомнатная квартира придется очень кстати. Пока взрослые делились с гостями своей радостью, ребятишки вовсю осваивали новую недвижимость. «Есть все, что нужно, - говорит Ильдар Ибраевич. – Две комнаты, кухня, санузел. Квартира с отделкой: пластиковые окна, межкомнатные двери, обои, половое покрытие. Одним словом, можно хоть сегодня вещи перевозить».
'«Юность»
Строительство продолжается

Стоит отметить, что в тот же день был сдан под заселение еще один новый 40-квартирный десятиэтажный дом по ул. Заречной, 6а. Это уже четвертый дом, переданный новоселам в жилом комплексе «Кемерово-Сити», который возводится ХК «СДС-Строй» вдоль Притомского проспекта. Всего в новом жилом комплексе, согласно планам строителей, будет построено более 20 жилых домов, а также школа, детсад и другие объекты социальной инфраструктуры.
Инвестором всех строек холдинга «СДС» выступает компания «СДС-Финанс». За первые пять лет совместной деятельности по строительству и реализации жилья «СДС-Финанс» и «СДС-Строй» передали кемеровчанам под заселение 3 400 квартир. На снос ветхого жилья и переселение кемеровчан в достойное жилье компания «СДС-Финанс» направила 300 миллионов рублей.

Планы на ближайшее строительное будущее в холдинге «СДС» не менее амбициозные. Так, 12 августа ХК «СДС-Строй» приступила к возведению второй очереди жилого комплекса «Юность» в Рудничном районе города Кемерово. Инвестиции в ее строительство составят 640 миллионов рублей.
Вторая очередь ЖК «Юность» - это два дома. Один - переменной этажности на 226, второй - 10-этажный на 155 квартир. Со сдачей этих домов осенью 2012 года жилая площадь Кемерова прирастёт на 11 тысяч квадратных метров. Новые дома возведут по технологии панельного домостроения с учётом всех действующих стандартов. В частности, благодаря 15-метровым сваям здания без труда смогут выдержать землетрясение до 7 баллов по шкале Рихтера.
Одна из отличительных особенностей «Юности» – новые, буквально «с иголочки» коммуникации. Муниципалитет обеспечил строящийся жилой массив новыми тепловыми сетями и сетями водоснабжения, электроснабжения, водозаборными сооружениями. Специально для «Юности» возведены две новых электроподстанции. Развитая инфраструктура, разумеется, станет ещё одним преимуществом нового жилого комплекса.
Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:57
Святое дело
11 января 2012, 15:05
Дороги большого города
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)