Опрос «МК»: Энжей с нами?

Недавно каждый, причастный к делу исторических раскопок, отметил как мог День археолога. Бесспорно, важный праздник. Не будь такой замечательной профессии, мы не смогли бы заглянуть в глубины прошлого и оценить того, насколько оно темное и порой неожиданное.

Да что уж говорить о прошлом, когда настоящее подкидывает часто такие сюрпризы, что остается только удивляться. Так, например, жили кузбассовцы много лет в родном краю и слыхом не слыхивали ни о каких снежных людях. А тут как прорвало… Короче, йети наступают! Вот и «МК» решил провести опрос на предмет знания то ли реальных, а то ли вымышленных родственников рода человеческого.

На этот раз корреспонденты «МК в Кузбассе» задавали кемеровчанам следующие вопросы: Подберите синоним к слову «йети». Как звали йети-киногероя? Каков максимальный рост йети? И где был снят фильм, который многие годы считался единственным доказательством существования йети?

Опрос «МК»:  Энжей с нами?Стоит отметить, что первый вопрос был заведомо простым и даже шуточным, поскольку все четыре варианта ответа и являлись синонимами к слову «йети». Первым на наши вопросы ответил кемеровский фотограф Алексей Камалдинов. Он, разумеется, совершенно точно подобрал синоним «сасквоч», а вот с определением места съемки документального (а точнее, как позднее выяснилось, псевдодокументального) фильма у Алексея возникла проблема – кемеровчанин решил, что йетидокументалисты работали в средней полосе России. На самом деле следы снежного человека якобы были обнаружены на просторах Северной Калифорнии.

Опрос «МК»:  Энжей с нами?Кемеровчанка Алеся Коваленко решила назвать снежного человека реликтовым гоминидом, что тоже правильно, а вот йетидокументалистов патриотично отправила в Кузбасс.






Опрос «МК»:  Энжей с нами?Наш читатель Наталья Кичкильдеева, которая профессионально работает на рекламном рынке сразу двух кузбасских столиц, решила назвать снежного человека Валерой, а вовсе не Гарри, как звали героя известного семейного телесериала «Гарри - снежный человек». Из предложенного же синонимического ряда к слову «йети» Наталья предпочла «энжей».




Опрос «МК»:  Энжей с нами?Завершил опрос «МК» строитель Сергей Устинов, который совершенно точно определил возможный максимальный рост снежного человека – он, по мнению Сергея и профессиональных исследователей йети, не может превышать 2,5 метра.
Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)