МК в Кузбассе » Архив 2010 (#29)

Коварная вода

Коварная водаНе успела жаркая погода установиться в Кемерове, как уже произошел ужасающий несчастный случай на воде. На озере Красном утонула восьмилетняя девочка. Очевидцы трагедии и спасатели в этой ситуации оказались бессильны. Почему?

Призывник стал здоровее!

Призывник стал здоровее!На прошлой неделе в военном комиссариате Кемеровской области прошла пресс-конференция по итогам призыва 2010 года. Военком Кузбасса полковник Герман Воробьев рассказал журналистам о том, что нынче здоровье молодых ребят призывного возраста кардинально улучшилось, равно как и условия содержания бойцов…

Оперативно и качественно!

Оперативно и качественно!В сувенирном цехе «СДС-Медиа» появилось новое оборудование. Собственный принтер для оперативной полиграфии позволит изготавливать качественную и недорогую продукцию в максимально сжатые сроки.

Постфактум… недееспособный?!

Постфактум… недееспособный?!Вряд ли ошибемся, если скажем, что к вечным и самым больным вопросам можно причислить так называемый «жилищный вопрос». То там, то здесь мы слышим об обманутых дольщиках, фиктивных фирмах, продающих «метры квадратные», о черных риелторах… В последнее время вновь активно обсуждается тема отъема жилья мошенниками у стариков, родственников известных людей. Но не всегда именно риелторы выступают главными фигурантами жилищных скандалов. Бывает так, что оспорить сделку пытаются и вдруг появившиеся наследники…

Калтан - пригород Новокузнецка?

Калтан - пригород Новокузнецка?Это вполне возможный вариант развития событий. Во всяком случае, такое предложение было вынесено на заседании коллегии обладминистрации как вариант выживания моногорода. Представленный же руководством города комплексный инвестиционный план (КИП) модернизации был отправлен членами коллеги на доработку.

Я виноват лишь в том, что хочется мне кушать!

Я виноват лишь в том, что хочется мне кушать!В сложное время живем, думаем об одном, хотим делать другое, а получается совсем уже третье. Эпатажно поднятое знамя поддержки предпринимательства, видимо, иногда, при определенной розе ветров, застит глаза знаменосцам. Но сделано очень много, кредиты дают, «окна» открывают, бизнес-инкубаторы строят, каждое муниципальное образование гостеприимно улыбается принятой муниципальной программой поддержки предпринимательства и мужественно сметает административные барьеры. Не исключение из этого правила и город Анжеро-Судженск. Чего же тебе еще, предприниматель, надо? А надо всего-то самую малость, пустяк, рассчитаться за выполненные работы по муниципальному контракту.

Профессия: Следователь

Профессия: СледовательОперативники поехали искать «злодея», эксперт еще не приехал на место преступления. Так что в доме были только я и труп убитой женщины. Я только начал оформлять документы, как вдруг дверца шкафа заскрипела, из нее высунулся мужик – тот самый «злодей» с таким тесаком в руках, что впору свиней резать. Он угрожающе направился в мою сторону…

Новые высоты

Новые высотыС 14 по 17 июля на аэродроме «Коробчеево» города Коломны (Московская область) прошел открытый чемпионат России по скоростному пилотированию куполов, в котором участвовало более тридцати высококвалифицированных парашютистов-пилотов из России и стран СНГ.

Лед и пламя

Лед и пламяВ Кемерове прошел праздник сладкого лакомства – мороженого. Жаркий солнечный день, когда, кажется, даже асфальт плавится, и изобилье самого вкусного летнего лакомства – мороженого - в минувшую субботу в Кемеровском «Парке чудес» были вещами очень даже совместимыми. В этот день здесь проходил городской семейный праздник «Золотые стандарты жизни».

И взрослые, и детские «игры молодецкие»!

И взрослые, и детские «игры молодецкие»!Ранним утром в минувшую субботу народу на озере Глухом близ Березовского собралось непривычно много, а ведь утро только началось, нет еще и десяти! На небе ни облачка, ветерок еле шелестит листвой – день предвидится действительно жарким. И не только из-за погоды. Совсем скоро здесь начнутся «Молодецкие игры», где 8 команд, представляющих ЗАО «Черниговец», выяснят, кто же из них сильнее.

TELE2: связь и творчество для каждого!

TELE2: связь и творчество для каждого!16 июля в Кемерове были подведены итоги фотоконкурса от компании TELE2 «Мобильная связь для всех». В демократичном конкурсе приняли участие профессионалы и любители из двух кузбасских столиц.

Максимальное ускорение

Максимальное ускорениеЕжегодное межрегиональное первенство по дрэгрейсингу «Кузнецкая Жара», которое прошло в минувшие выходные, на этот раз собрало рекордное не только для Кузбасса, но и для всей России количество спортсменов. В соревнованиях приняли участие 128 дрэгрейсеров

МК-рецензия: "Ученик чародея"

МК-рецензия: "Ученик чародея"Легкость, естественность, волшебство, драйв. Что еще нужно для летнего блокбастера? Если хотя бы один их этих компонентов присутствует, то кино уже получается неплохое. Ну а если все, то ждите нечто изумительное. Добавьте к этому внятный грамотный сценарий, ненатянутые шутки, актерскую игру на уровне - и получится “Ученик чародея”.

Еда моя: Зеленое меню

Еда моя: Зеленое менюЛето – то самое время, когда стоит особенно налегать на салаты, легкие закуски. А какой же салат без зелени? Благо сейчас ее во множестве и на приусадебных участках, и на рынках, а у некоторых полезная травка даже на балконах и подоконниках произрастает. И как никогда летом зелень востребована в особенности.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций